Поцарапался об шуруп
Доброго времени суток поцарапался об старый шуруп пока копался в трубах в туалете крови при этом не было место покраснело скажите пожалуйста стоит ли мне переживать и делать прививку или опасности нет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В течение 10 лет ставили прививку АДС-М?
Виктория, не могу точно сказать когда последний раз от столбнячки делал но вы посмотрите на фото там царапка не большая неужели есть риск заражения?
Если царапина на всю глубину кожи показана вакцинация 0,5 кубика анатоксина.
А если задели только эпидермис и крови не было, то вакцинация не нужна.
По фото опасности не вижу
Но советую планово поставить АДСМ.
Принятый ответ
Здравствуйте, опасности в данном случае нет , но данную прививку нужно поставить если не ставили в течение 10 лет.
Вита, благодарю имел печальный опыт с прививками очень их опасаюсь т к были не приятные последствия вакцины, ну крови не было после царапины, я сразу обработал спиртом
Все верно, сделали .
Принятый ответ
Здравствуйте! При таких царапинах обычно опасности нет, тем более есть гвоздь не находился на земле. На будущее, если вакцинация адсм было более 10 лет назад, то необходима ревакцинация.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае опасности нет. Но если в течение последних 10 лет не была поставлена АДСМ, то необходимо выполнить
Принятый ответ
Здравствуйте, царапина неглубокая и не тн4бу4т вакцинации, промойте ее проточной водой и обработайте антисептиком