Белый налёт на щеке
Изначально ощущал лёгкое жжение в области напротив верхнего правого коренного зуба, ватной палочкой с этой области убралась зеленовато-коричневая слизь с кровью, обработал мирамистином и хлоргексидином. На утро следующего дня обнаружил, что на этом месте в сторону губ тянется беловатая полоска 10х2 мм с неровными краями которая легко убралась одной плоской плёнкой. Слизистая под ней бледно-розовая, через несколько часов белеет, налёт появляется снова, свежий по консистенции скорее похож на слизь. Рядом с полоской ещё два небольших белых округлых пятнышка размером 1-2 мм. Подчелюстные лимфоузлы увеличены, плотные, подвижные. Температура тела в норме. Параллельно обострился псориаз. Месяц назад болел коронавирусом. Фото сделать крайне затруднительно,а к стоматологу смогу попасть только в конце недели. Интересует, что это может быть и до посещения стоматолога что можно сделать самостоятельно.
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Посторайтесь сделать чёткое фото этой области и прикрепите тут на сайте. Будет более понятно о чем речь. Возможно у вас хроническая травма слизистой, возможно проблемы со слюнной железой , возможно стоматит. Очень много вариантов. В любом случае ,поддерживайте хорошую гигиену полости рта не во мы избегайте раздрожающей пищи сильно острой солёной горячей.
Подскажите, а стоматит бывает в виде полос?
Андрей, я пытался сделать фото, но там угол недоступен для камеры даже при сильном оттягивании щеки((
Стоматит обычно проявляется в виде язвочек на слизистой . При травме слизистой ,которая сама по себе прошла незаметной, возможна такая симптоматика
Принятый ответ
Понимаю возникшие трудности(( методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий. Нужен очный осмотр, без него только сплашное гадание , а это не лучьший способ решения подобных задач(( поищите , пожалуйста, через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием.