Лечение мигрени
Всю жизнь приступообразные головные боли. Ставят диагноз ВСД по мигренозному типу. Скажите, как быстро наступает положительный эффект после курса лечения в стационаре: неделя? 2 недели? Месяц? 2 месяца?
Здравствуйте! Татьяна, эффект может вообще не наступить, потому что у вас не поставлен диагноз. Та формулировка, которую вы написали, - это не диагноз, нет такого диагноза. Поэтому надо найти врача, который определится с вашей проблемой и начнет профилактическое лечение головных болей. Рискну предположить, что препаратом выбора будет антидепрессант. Эффект от терапии антидепрессантом пациент видит обычно через 1-1,5 месяца приема.
Ксения, спасибо. Я попробую, хотя в нашей глубинке это мало возможно ))
Не за что) по головным болям цефалгологи (специалисты по боли в голове) отлично консультируют заочно. Поэтому всё русскоговорящее интернет-пространство неврологов-цефалгологов вам в помощь. Поищите и начните современное эффективное лечение, выбор препаратов сейчас достаточный.