Что вас беспокоит?
В-хгч завышен
Здравствуйте. На первом скрининге был завышен хгч. Но мне ничего не сказали . Только спустя время я сама заглянула в анализы и увидела , что он чуть выше нормы . Скажите пожалуйста, что это значит ? Говорит ли один анализ о патологиях? Беременность уже 27 недель .
Принятый ответ
Добрый день.
Это ни о чём не говорит.
Скрининг не оценивают по одному показателю.
Главное чтобы в общем скрининге были низкие риски аномалий развития плода
Алексей, спасибо
Екатерина, здравствуйте!
Отдельные показатели при расчете рисков не интерпретируются. У Вас по расчету индивидуальный риск хромосомных аномалий низкий, поэтому переживать не о чем сейчас
Лидия, спасибо
Принятый ответ
Рада помочь)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риск хромосомной аномалии рассчитывает программа, и показатели оценивается в комплексе, а не по одному, и в вашем случае аж 2 программы считали риски . Так вот согласно Астрайа - риск у вас низкий, малыш здоров!
Думаю, что если б был высокий - вас бы отправили на дополнительное исследование.
Не переживайте!
Анна, спасибо
Екатерина, здравствуйте!
У Вас риски по скрининга низкие, не волнуйтесь. Мы изолированные показатели не оцениваем. Всегда смотрим комбинированный риск - по нему все хорошо. Нет поводов для переживаний !
Анна, спасибо
Принятый ответ
На здоровье, Екатерина!
Похожие вопросы по теме
- 15 Января 20202 ответа
- 26 Декабря 201911 ответов
- 20 Декабря 20192 ответа
- 2 Декабря 20191 ответ
- 14 Ноября 20192 ответа
- 27 Сентября 201912 ответов
- 17 Сентября 20193 ответа
- 28 Января 201914 ответов
- 8 Октября 20171 ответ
- 15 Июля 20161 ответ
