В-хгч завышен
Здравствуйте. На первом скрининге был завышен хгч. Но мне ничего не сказали . Только спустя время я сама заглянула в анализы и увидела , что он чуть выше нормы . Скажите пожалуйста, что это значит ? Говорит ли один анализ о патологиях? Беременность уже 27 недель .
Принятый ответ
Добрый день.
Это ни о чём не говорит.
Скрининг не оценивают по одному показателю.
Главное чтобы в общем скрининге были низкие риски аномалий развития плода
Алексей, спасибо
Екатерина, здравствуйте!
Отдельные показатели при расчете рисков не интерпретируются. У Вас по расчету индивидуальный риск хромосомных аномалий низкий, поэтому переживать не о чем сейчас
Лидия, спасибо
Принятый ответ
Рада помочь)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риск хромосомной аномалии рассчитывает программа, и показатели оценивается в комплексе, а не по одному, и в вашем случае аж 2 программы считали риски . Так вот согласно Астрайа - риск у вас низкий, малыш здоров!
Думаю, что если б был высокий - вас бы отправили на дополнительное исследование.
Не переживайте!
Анна, спасибо
Екатерина, здравствуйте!
У Вас риски по скрининга низкие, не волнуйтесь. Мы изолированные показатели не оцениваем. Всегда смотрим комбинированный риск - по нему все хорошо. Нет поводов для переживаний !
Анна, спасибо
Принятый ответ
На здоровье, Екатерина!