Консультация детского дерматолога /

Пятна на спине — вопрос №892486

Добрый вечер , ребёнку 6 месяцев на спине вылези пятнышки , не могу понять это аллергия или что вообще ? Фото есть , и как я поняла они только на спине . Уже где то дней 10 и мне кажется больше стало (возможно кажется ) что посоветуете ? Мазала только детским кремом . Или все такие поехать к дерматологу

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ангелина.
Это аллергический дерматит.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ангелина.
Это нумулярный дерматит.
Причина может быть на фоне сухости кожи.
Вы на каком вскармливание и прикорм есть?
Наружно крем комфодерм к 2 р в до 7 дней, далее эмолиенты, например липикар аp, eucerin atopik control 1 - 2р в день длительно. Внутрь витД.

Клиент
Татьяна, мы на грудном , но уже как первый месяц добавляю прикорм разный
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это и проявления на прикорм, необходимо пересмотреть питание. На какой - то продукт идёт реакция,емои употребляете рис, то на него может.
Клиент
Татьяна, а может так проявляться если мы убирали всю молочку в 3 мес мне , думали аллергия на коровье молоко , сейчас стала добавлять себе в питание молочные продукты по чуть чуть , или это не страшно ? Мазать и пройдёт ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Пройдёт, но на молоко и правда может, тогда будет появляться новые высыпания, необходимо наблюдение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это нуммулярный дерматит.может возникать на фоне сухости кожи,трений.наружно крем комфодерм к 2 р в день или мазь локоид до полного разрешения очагов.после душа смазывать кремом эмолиум или липобейз для смягчения кожи
Педиатр
Здравствуйте!
Дерматит связан с сухостью кожи.
После каждого купания промакивайте кожу мягким полотенцем и пока она ещё влажная наносите любой эмолент (липобейс, сенсадерм, эмолиум). Также в течение дня 2-3 раза тонким слоем.
Средства для купания не чаще 1 раза в неделю, в остальное время только обычной проточной водой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ангелина.
Высыпания похожи на нумулярный дерматит. Может быть связано с сухостью кожи.
Наносите крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 10 дней, крем липобейз беби 2 раза в день длительно.