Консультация ветеринара /

Лечение по результатам анализа кот — вопрос №892487

Добрый день.
У кота с раннего возраста проблемы с кальцием в анализе крови. Врачи ставят диагноз гиперпаратиреоз . Были ещё небольшие проблемы с почками и печенью год назад, давала гепатовет и котэрвин. Кальций который назначил врач, кот отказался есть наотрез, обьявил голодовку Недавно сдали анализы - результаты прилагаю. Прошу посмотреть и назначить лечение . Коту 2года.

Ветеринар
Здравствуйте. Масса тела у кота? Кормление до 2 лет чем производилась.
Клиент
Игорь, в возрасте 4месяцев с натурального корма переведен на мусс проплан для котят. Далее - грандорф сухой. По итогам взвешивания вес 8600. Кот метис британца и перса.

Ветеринар
При алиментарном гиперпаратиреозе питомцы худые и рахитичные. Здесь перебор с массой. И есть ожирение 2 степени.
По анализам возможно есть проблема с поджелудочной железой. УЗИ печени и поджелудочной железы. Липидоз возможен.
+ Оборотка от глистов (эозинофилия).
Кальций в норме.
Клиент
Игорь, извините, я приложила третий анализ (забыла прикрепить) . Не могли бы вы посмотреть? По кальцию?
Обработку от гельминтов провели прямо в клинике. До этого ещё в феврале была.
Ветеринар
Кальций чуть повышен. Незначительно в биохимии. Гипертиреоз не исключали?
Клиент
Игорь, нет. Сдавали дважды паратгормон. Последние показатели 107.8 ( коту был год). Назначили добавки Canina ,кот есть не стал
Ветеринар
Вес 8.6 кг. Изначально был большой? Конституция кота? Загрузите фото
Клиент
Игорь, нет, был маленький и лёгкий,как пушинка. Потом сломал лапку , мы его пролечили, прокапали кальций и он стал активничать и много кушать. Корм сейчас для кошек склонных к полноте. Двигается кот очень мало. И визуально он мне никогда толстым не казался. Сама была удивлена, когда его поставили на весы и они упали набок.фото приложила.
Ветеринар
Действительно не скажешь что 8.6 кг. Кальций незначительно повышен.
Если чувствует себя хорошо, не нудно лечить анализы.
Раньше всем кто на рентгене - тонкие кости ставили Рахит. Сейчас - алиментарный гиперпаратиреоз.
Если действительно 8.6 кг. Необходимо похудеть кота.
Клиент
Игорь, то есть пока сажаем на диету и делаем УЗИ? Просто переживаем, что кот лежит целыми днями ( хотя и понятно, что с таким весом не побегаешь). Кальций ему нужно давать? Если да - то какой? Кот очень апатичный. Но от игр не отказывается.
Ветеринар
УЗИ брюшной полости. А именно акцент на поджелудочную железу, на желчный пузырь. (Загиб/холицистит).
В приеме кальция он не нуждается
Принятый ответ
Клиент
Игорь, большое спасибо!