Консультация психиатра /

Снимет ли Феварин СБН? — вопрос №892536

Есть ли у вас отзывы пацтентов, которым назначение Феварина помогло избавться от побочки Синдрома беспокойных ног? Если нет, посоветуйте другие антидепрессанты с таким эффектом. Тритико и Дулоксента мне их не снимают.

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый вечер!
В моей практике отзывов нет, феварин не назначается при данной проблеме.
При синдроме беспокойных ног эффективны прегабалин и габапентин.
Но это не антидепрессанты, препараты из группы антиконвульсантов.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, вы не поняли сути вопроса. Меня интересуют те антидепрессанты, которые не дают побочного эффекта СБН. Есть ли такие в вашей практике? Если вв, конечно психиатр, а не невролог.

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Как сформулировали вопрос так и ответила)
Вы сами перечитайте его внимательно.
По существу заданного вопроса представляется, что вы ищите антидепрессант для лечения синдрома беспокойных ног, вызванного побочным эффектом не уточненного препарата.
И с этой целью, интересуетесь феварином)

По уточнению - при назначении феварина, не сталкивалась с побочным эффектом у пациентов в виде синдрома беспокойных ног.
Также можете присмотреться к милнацепрану.
Клиент
Надежда, все просто. Смена антидепрессанта на другой антидепрессант убирает СБН. Проверено личным опытом. Но бывают сбои. Не хотелось бы экспериментировать. поэтому вопрос задан о Феварине. Вы считаете, что он не даст такой побочки. Попробую вам поверить.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте
В своей практике не наблюдала такого побочного эффекта при применении феварина.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. В общем-то, любые антидепрессанты могут вызывать СБН. Но это редкое явление. Для того, чтобы рекомендовать вам антидепрессант, нужно руководствоваться показаниями, т.е. понимать от чего Вы лечитесь. Что Вас сейчас беспокоит? Почему принимаете антидепрессанты?
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Вера. У феварина на моей практике такого синдрома не встречалось. Но в принципе, все антидепрессанты в первые недели приёма усиливается тревога, которая и может давать такие симптомы. Поэтому необходим совместный приём транквилизаторов.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нужен лиобязательно прием нейролептика?