Дисбактариоз

Добрый день! Подскажите, какой противомикробный препарат лучше выбрать (менее таксичный), к которому чувствительна патогенная микрофлора и как лучше его принимать/в какой дозировке (страница 3 анализа, s - чувствиетельный).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кишечная палочка в небольшом количестве, это условно патогенная флора, ее лечить не нужно. Какие у Вас жалобы?

Ирина, вздутие, метеоризм, усиливающтйся при поедании сладкого, овощей, диарея...в копрограмме выявлены дрожеввые грибы и негативная йодофильная флора

Бак посев кала на флору выполняли, гельминтов исключили?

Ирина, да паразитов исключали

По анализу на дисбактериоз лечение не назначается, там минимальное повышение кишечной палочки, оно не имеет диагностической значимости.
Сдавайте бак посев кала на флору.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ на дисбактериоз не несёт информативной значимости, необходимо выявить причину изменения микробиоты, т к симптоматика будет возвращаться!
-узи органов брюшной полости
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза)
-кал на яйца глист и простейших методом обогащения
-дыхательный водородный тест для исключения сибр.
Сейчас:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели
-пепсан р 1 с 3 раза в день 2 недели.
Коррекция терапии после дообследования.
Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте , Павел . Сибр подтверждали дыхательным водородный тестом ? Что Вас беспокоит ? В связи с чем сдавали анализы ?

Принятый ответ

Здравствуйте! выявлена лактозонегативная кишечная палочка, т.е. дисбактериоз 2 степени. Варианты лечения: Норфлоксацин 400мг по 1 табл 2 раза в день после еды 10 дней+Энтерол по 1 капс 2 раза вдень за1 час д еды 10 дней, с 11 дня - Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели или Интести - бактериофаг по 20 мл 3 раза в день натощак 10 дней, с 11 дня - Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели или Альфа-нормикс 200мг по 2 таб2 раза в день после еды 10 дней + Энтерол по 1 капс 2 раза вдень за1 час д еды 10 дней, с 11 дня - Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели.

Здравствуйте начните интести бактериофаг 10 дней Линекс месяц

Принятый ответ

Добрый день.
Анализ на дисбактериоз не особо информативен.