Слезотечение из внешнего угла левого глаза
Здравствуйте, постоянно подтекает немного слеза из внешнего!!! угла одного глаза, в основном на улице, но и дома бывает. В этом месте уже постоянное раздражение от солёной слёзной жидкости и пигментация. Дома иногда течёт слеза из внешнего угла, но не так часто как на улице. Со вторым глазом такого практически не бывает, может изредка от сильного ветра или мороза( когда обычно у всех людей текут слёзы). Глаза не болят и нет покраснения. Какая причина или диагноз и что можно предпринять?
Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию глаза своего, через ссылку на облачное хранилище. Скажите пожалуйста, как давно беспокоит данная жалоба?
Анастасия, не первый год, периодически, на улице в основном, из-за того что постоянно подтекает возникла пигментация в этом месте и раздражение, которое проходит когда перестаёт выделяться слеза. Не смогла подгрузить фото.
Фото грузите на облачное хранилище (Яндекс диск, меил облако, гугл диск), а сюда вставляете ссылку.
Промывания слезных путей вам не делали?
Анастасия, https://share.icloud.com/photos/0dbIhH0Ohd-8opxL_g8KELmeA
Анастасия, https://share.icloud.com/photos/0c5TmLPLtg--lVGbV5AcKJt9w
Я просматрела ваши фото, кожу там где есть пигментация, есть и раздражение, можно по мазать бепантеном, либо крем Ф99полужирный.
И желательно промывать слезные пути.
Анастасия, я и мажу бепантеном, а как избавиться от слезотечения на улице, от чего это может быть?
Нужно смотреть, нет ли вывоворота нижней слезной точки, при необходимости промыть слезные пути. В даль у вас зрение какое?
Анастасия, близорукость , -2,5
В даль на постоянной основе носите очки? Не коррегированная близорукость, и постоянное щуривания, так же приводит к слезливости.
Анастасия, очки ношу за рулём и смотрю телевизор, не щурюсь, только на солнце может быть. Подтекает только один глаз и только на улице. Дома после улицы немного остаточное явление и проходит.
Первое что нужно сделать: промыть слезные пути, обследоваться так же на симптомы ССГ (проба Ширмера на слезопродукцию, норма от 15 мм и проба Норна(время разрыва слезной плёнки)), да, слезотечение так же может быть вызвано этим синдромом, и не обезательно, чтобы слезиться должны оба глаза.
Подобрать очки по переносимости на постоянную носку,без очков можно обходиться, если каждый глаз видит по 5-6 строчек таблицы.
Анастасия, спасибо