Консультация гематолога /

Мутация Лейдена и укол ХГЧ — вопрос №89290

Имеется мутация Лейдана (A/G) и PAI 4G/4G. Гинек.были прописаны 2 укола ХГЧ по 5000 через день.
Вопрос: можно ли колоть в ХГЧ если не принимались кроворозж.препараты до этого? Или его колоть в комплексе?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ксения.Желательно сначала провести противотромбическую терапию,а уже потом сделать уколы ХГЧ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы в протоколе эко?

Клиент
Александра, нет. У меня киста после неразорвавшегося фолликула. И вот гинекологом назначены уколы ХГЧ 5000 ед сейчас и следующий через день (если не придут месячные).
Акушер, Гинеколог
Также обязательно перед уколами сдайте контрольную коагулограмму.
Акушер, Гинеколог
Эммм... Какое-то странное назначение если честно. Функционал на киста а это ни что иное как неращорвавшийся фолликулы может и самостоятельно пройти с менструацией. В крайнем случае можно использовать дюфастон. Не стоит так рисковать с хгч
Клиент
Александра, в том то и дело, что я и так на дюфастоне(( и даже на фоне приема дюфастона у меня вот такая белиберда(
Акушер, Гинеколог
Сколько времени киста? Каких размеров? Можете сбросить мне УЗИ?
Акушер, Гинеколог
Какие цели вы ставите на данный момент? Планируете беременность? Почему дюфастон?
Клиент
Александра, загрузила фотоскан к вопросу. Вообще беременность планируем.
Дюфастон прописан давно с 16 о 25 ДЦ по 1т. 2 раза в день для поднятия прогестерона (он у меня верно низкий) и для избежания кист
Акушер, Гинеколог
А сколько циклов такая киста наблюдается?
Клиент
Александра, первый. Но эти кисты у меня очень часто вскакивают
Педиатр
Здравствуйте вам от кисты ХГЧ назначен?
Клиент
Елена, для начала - да, а потом для стимуляции овуляции
Акушер, Гинеколог
И сами проходят? В итоге?
Клиент
Александра, в основном нет, как раз на Дюфастоне и проходят...с месячными. Иногда за один цикл, иногда за 2...Раньше пила противозачаточные курсов 2-3 месяца, но тогда я еще не знала о мутации
Педиатр
Тогда при такой мутации нужен фраксипарин
Акушер, Гинеколог
Я бы не стала колоть хгч от функциональной кисты, это как палить из пушки по воробьям. Тем более на фоне мутаций гемостаза.
Надо искать причину образования кист. Остальные гормоны сдавали? Щитовидной железы, пролактин?
Клиент
Александра, да, все сдавала и не раз-все в норме. Только прогестерон всегда сильно понижен (как в период менопаузы), а 17-ОН прогестерон, наоборот, повышен.
Гематолог, Терапевт
На антикоагулянты переходят по изменению коагулограммы
Клиент
Анастасия, т.е. если сейчас коагулограмма в норме можно колоть ХГЧ без опаски?
Акушер, Гинеколог
Остаюсь при своём мнении, не целесообразно колоть хгч в вашем случае
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо. Я, почему-то тоже так думала(((
Врач УЗД, Терапевт
Хгч здесь пока не надо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас функциональная киста, которая самостоятельно проходит за 1-2 цикла. В ХГЧ нет смысла. Если планируете беременность, то принимайте Дюфастон.
Гематолог, Терапевт
Именно так