Кт заключение
Здравствуйте, Здравствуйте сделали кт ребенку 6 лет так как 4 года стоим на учете у фтизиатра заключение на кт в S3правого легкого оттмечается участок уплотнения неправильной формы размерами 0.5×0.3 см прилегающий к междолевой щели локальный Пневмофибриоз? В л/у бронхопульмональных группы слева оттмечаются единичные мелкие (до 0.35см) кальцинаты.
Здравствуйте. До этого КТ были изменения? Ковид-19 болели?
Екатерина, мы стоим у фтизиатра на учете по контакту .Каждый пол года делаем ренген было все хорошо,а на кт показало вот
Изменения менее 1 см плохо видно на рентгене. Могли сформироваться у вас давно.
Екатерина, Подскажите пожалуйста требуют ли это лечению. Врач настаивает положить дочь в больницу, и ставит ей турбекулез. Анализы кровь, моча, мокрота в норме. Только увеличен диаскинтест.
По клиническим рекомендациям при положительном Диаскин- тесте нужно профилактическое лечение. От стационара вы можете отказаться если нет туберкулёзной палочки в выделениях.
Екатерина, мы с 2 лет пьем таблетки для проф лечения и результата нет диаскинтест меньше не становиться.
Значит надо пересмотреть схему. В любом случае если вы не выделяете микобактерии и нет других жалоб, вы можете продолжать лечиться амбулаторно.
Екатерина, только как это врачу доказать. А уперлась на своем что нужно в больницу ложиться и все. Мы сейчас лечимся на дневном станцеонаре так нас врач у кого мы стоим на учете подала жалобу инспектору по делам несовершеннолетним , что мы скрываемся и не лечимся. Просто мы лечимся не в той в больнице куда она она нас отправляла а нашли другую в НИФФ, говорим ей что принесем все документы после 3 мес лечения но она на своем уперлась
С фтизиатром ссорится не нужно, это социально значимая инфекция, у доктора есть приказы, нарушать их нельзя.