Консультация лора /

Вопрос дозировки препарата — вопрос №1535585

Добрый день
Забелела после того как попала пол ливень,и час шла домой
Сначала болело только горло,на второй день начался насморк,на 3 прошла боль в горле ,но началась боль в грудиной клетке и немного в лопатках
Сухой кашель на 3 день ,минимально отходит мокрота
Приходил врач послушал,сказал немного жестокое дыхание,немного красное горло
Написала вот список что принимать,смущает Амоксиклав в дозировке в 1000.
У меня есть дома Зиннат 250мг. Принимала когда болела ангиной.
Прикладываю фото рецепта от врача из поликлиники.

Возраст: 29

Хронические болезни: Псориаз,всд,остеохондроз

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Амоксиклав доза для взрослого 1000 мг 2 раза в день. Если принимать зиннат , то по 250 мг 2 раза в день 5 дней. Но опять же, должны быть данные за бактериальную инфекцию, чтобы принимать антибиотики
Клиент
Ольга, что нужно сделать ?

Терапевт, Нефролог
Сдать общий анализ крови+ срб. Если будут данные за бактериальную инфекцию, то принимать антибиотики.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, прикрепите фото горла к вопросу.
Учитывая ваши симптомы наиболее вероятно у вас вирусная инфекция и антибиотики не показаны.
Амоксиклав действительно принимается взрослыми в дозировке 1000 мг 2 раза в день
Клиент
Анна Юрьевна, прикрепила
Детский ЛОР, ЛОР
В горле признаки вирусной инфекции.
Антибиотики вам не требуются.
Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.
На правой миндалине казеозная пробка, реакция миндалин на вирусную инфекцию. Если не выскочит самостоятельно- желательно выполнить процедуру промывания лакун миндалин у лор-врача.
Клиент
Анна Юрьевна, сейчас мучает какой то сухой более кашель ,горло само не болит
Детский ЛОР, ЛОР
Это признак вирусной инфекции.
Для снятия отека с гортани и трахеи можно выполнить ингаляции через компрессорный небулайзер с препаратом Пульмикорт 0,5 мг в мл по 2,0 2 раза в день до 7-10 дней, разбавлять физ раствором его не нужно, после каждой ингаляции прополоскайте рот, умойте лицо. Принимайте противоотечный препарат зиртек или Цетрин по 1 таб в сутки 7 дней.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.