Появился провал на бедре сбоку
Здравствуйте,появился провал /яма на бедре правой ноги спереди чуть сбоку,фото прилагаю,что может быть? Заметила недавно,могло появиться после нагрузки на ногу? Был потом в офисе,воду 2часа убирала,приседая
Здравствуйте ,травмы не было ?.
Алана, травмы не было,были приседания вынужденные
Это может быть отек мышцы , вследствие микротравмы. Помажьте мазью 911, Випросал .
Алана, сегодня заметила,что на другом бедре тоже впадина образуется,была сегодня у реалибитолога,врача ЛФК,она развела руками,сказала впервые такое видит
Болей, нарушения чувствительности нет ?
Алана, нет,но какое-то напряжение иногда чувствую
Нужен очный осмотр для оценки неврологического статуса ,чтобы определиться чья вы пациентка,неврологическая или нет
ХЗдравствуйте! травм не было? мышца не напряжена?
Екатерина, травмы не было, мышца не напряжена,была только что у врача ЛФК, сказала не знает что такое
Тут конечно тяжело ответить что-то, можно посетить травматологу доя осмотра, пройти УЗИ данной области
Екатерина, я похудела на 11 кг за 8 месяцев,и впадины появились, может от похудения?
Принятый ответ
Возмодно нсли неравномерная потеря веса, где-то жировой слой уменьшился, где-то нет
Екатерина, здравствуйте!
Не было ли у Вас травм данной области? Занимаетесь ли какие либо вы спортом? Движение в суставе не ограниченны из-за этого "провала"?
Виталий, травмы не было, мышца не напряжена,была только что у врача ЛФК, сказала не знает что такое . Физически мышцы в плохой форме
Екатерина, данное состояние только с одной стороны? Вы указали в коментарии что похудели на 8 кг. Вы худели сами ( дета, спорт) или это происходит само собой?
Виталий, на 11кг из за стресса,есть не хотелось, только кофе пила
Виталий, состояние с одной стороны,но сегодня заметила,что на другом бедре тоже начало проявляться,но не так сильно
Екатерина, здравствуйте!
Если данное состояние симметрично, не приносит дискомфорт, боли, жжения, щелканья, то это результат выраженного снижения веса , снижения тургора тканей и уменьшение подкожно-жировой клетчатки.
Скажите, ВИЧ туберкулез, онкологические заболевания вы исключаете, как дополнительный фактор снижения веса? Стресс сейчас стал меньше, снижение веса нет?
Виталий, я за год сделала 6 мрт,6 узи разных,поставили тревожное расстройство,я добавила анализы крови последние. узи брюшной полости-норма,мрт головы,сосудов норма,мрт шеи-почти норма,мрт грудной отдел есть маленькие грыжи. были головокружения-пошла по врачам и анализы делала,гинеколог-спазм сосудов-колебания гормонов-кольцо новаринг. по вич-роды были 4 года назад вич отриц ,туберкулез тоже,больше не сдавала. потеря веса это точно стресс,так как я тревожный человек,то корона,то головокружения от спазма сосудов,сама себя довела до такого состояния. сейчас вот бедро такое,второе тоже становиться неровным. как только начинаю неправильно питаться,вес сразу вверх идет
Виталий, вес стоит,по стрессу начала контролировать,было несколько сеансом психотерапии,но поняла,что пока сама в своей голове не разберусь,никто мне не поможет. стараюсь гнать плохие мысли и занять себя физически-огород начала делать.
Принятый ответ
Екатерина, скажите настроение сейчас у Вас обычно какое? Есть ли снижение интересов к каким либо видам деятельности, повышенная утомляемость?
Виталий, настроение хорошее,утомляемости нет
Екатерина, здравствуйте!
Необходим очный осмотр, чтобы пропальпировать мышцу, выявить ограничения движения.
Обратитесь пожалуйста к неврологу очно!
Всего хорошего и будьте здоровы!
Алия, травмы не было, мышца не напряжена,была только что у врача ЛФК, сказала не знает что такое
Алия, у невролога была очно месяц назад, рефлексы все проверяла,была по поводу головокружения,поставила тревожный синдром
Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса. При необходимости назначат дополнительные обследования.
Болей, онемения в этой области нет?
Алина, травмы не было, мышца не напряжена,была только что у врача ЛФК, сказала не знает что такое , мышцы слабые
Алина, у невролога была очно месяц назад, рефлексы все проверяла,была по поводу головокружения,поставила тревожный синдром
К сожалению, без очного осмотра трудно сказать почему так произошло. Это может быть связано с уменьшением мышечной массы или подкожно-жировой клетчатки (липодистрофия).
Алина, я похудела за 8месяцев примерно на 11кг
Тогда это может быть локальная атрофия подкожно-жировой клетчатки на фоне общего похудения.
Алина, подскажите, пожалуйста,это нужно лечить?
Нет, если это действительно просто уменьшение объема ПЖК, то лечить это не нужно.
Для профилактики избегайте строгих диет, должны быть умеренные физические нагрузки, правильное питание.
Но конечно нужен очный осмотр.
Алина, просьба ещё одна, просмотрите пожалуйста анализы крови,я прикрепила, спасибо большое
По анализам значимых изменений нет. Немного глюкоза выше нормы, пересдайте анализ.
Алина, спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Не за что, здоровья Вам!
Здравствуйте!Травм не было ?Нужно оценить неврологический статус с определением тонуса, силы мышц ,глубокой и поверхностной чувствительности, рефлексов?
Нонна, травмы не было, мышца не напряжена,была только что у врача ЛФК, сказала не знает что такое , мышцы слабые
Нонна, у невролога была месяц назад очно,по поводу головокружения, рефлексы все проверяла,поставила тревожный синдром
Инсулин не колите ,диабетом на страдаете ?
Нонна, не Колю,на прошлой неделе кровь сдавала 6.11 глюкоза из вены на тощак, эндокринолог сказала через месяц пересдать
Обязательно исключить сахарный диабет Консультация эндокринолога ,вич инфекцию ,алт ,аст ,,липидограмму сдать (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин) ,и в конечном итоге на генетическое тестирование липодистрофий
Нонна, есть анализы, сейчас присоединю
Глюкоза увеличена !Сдайте повторно анализ и консультация эндокринолога
Здравствуйте.
Не было ли снижения веса?
Ирина, добрый день,похудела на 11 кг примерно за 8 месяцев из за стресса,аппетита не было и пользовалась сухой щеткой и скрабом
Принятый ответ
Вероятнее всего,это особенность распределения подкожно-жировой клетчатки.