Лактация, рентген легких
Добрый день! Прошла плановую R-графию грудной клетки на цифровом аппарате. 139,04 мкЗв. Находилась в кабинете не более 2-х минут в целом. После процедуры не смогла нормально сцедить молоко. Но не кормила 13-14 часов. Насколько опасно было проходить данную процедуру, и главное кормить ребёнка грудью после? Не делала флюорографию 4,5 года, решила подстраховаться и проверить легкие, в итоге переживаю, что не дождалась окончания лактации.
Принятый ответ
Доза минимальная ! Вреда ребенку не причините, не волнуйтесь !
Принятый ответ
Здравствуйте,Мария! Как раз после родов и надо делать флюорографию,правильно,что сразу пошли для проверки. Кормить спокойно можно.Никакого вреда не будет.Не забывайте продолжать пить витамины для беременных и кормящих.
Принятый ответ
Здравствуйте, опасности для жизни ребёнка и вашей жизни нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. После рентгена и флюорографии можно продолжать грудное вскармливание сразу же без опасений.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рентгенография, тем более однократная, никак не влияет на лактацию и на качество грудного молока. Наоборот, после родов показано профилактическое обследование. Трудности сцеживания не связаны с рентгенографией.
Не опасно, кормите малыша спокойно
Нет повода для беспокойства. Кормите ребенка.
Не переживайте таким образом вы вреда не причините
Флюорография делать нельзя только если беременны а при лактации можно.
Здравствуйте ничего особенного не случилось.
Кормите через 12 часов ,уже можно
Добрый день, не переживайте. Доза минимальная, она ни вам ни ребенку не навредит.
Здравствуйте. Не волнуйтесь, вреда от однократной процедуры нет.
Здравствуйте,не переживайте,вреда для Вашего малыша не будет.Вы молодец,что прошли обследование.Кормите грудью и не волнуйтесь,там очень маленькая доза облучения.
Абсолютно допустимо, нормально И БЕЗВРЕДНО. Лучевая нагрузка смехотворная, никакого вреда она не наносит, перерыва в ГВ не требует.
Здравствуйте, ничего страшного, кормите спокойно.
Здравствуйте! Грудное вскармливание не является противопоказанием для прохождения флюорографии, это никак не повлияет на количество и качество материнского молока. Нужно либо сцедить молоко из грудей, которое было во время прохождения обследования, либо кормить ребёнка через 12 часов.Удачи!