Консультация дерматолога /

Что это может быть? — вопрос №893492

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть? У папы сперва были бляшки, которые сильно чесались. Перепробовал кучу мазей, становилось хуже. А сейчас, после ковида, появились красные прыщи по всей спине и ногам. Все зудит и чешется. Подскажите, что это может быть?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Николай.
Обращались ли очно к дерматологу?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, вот на 20.05 дали талон…
Венеролог, Дерматолог, Детский
Судя по фото, похоже на Токсикодермию.
Процесс распространенный и серьезный. такие вещи по интернету не лечатся.
Необходим очный осмотр дерматолога и назначение гормонов внутрь. Возможно, потребуется стационарное лечение.
Клиент
Михаил, спасибо вам большое за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.прикрепите фото всех локализаций пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Марина, хорошо, сейчас
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я думаю,что это экзема.но учитывая степень распространенности процесса вам показано стационарное лечение либо лечение в условиях дневного стационара.пока внутрь можно супрастинекс,наружно смягчение эмолентами в течение дня(эмолиум,липобейз), наружно мазь акридерм или дермовейт для уменьшения зуда.проверьте работу жкт-часто связано со сбоями(печень,желчный пузырь,кишечник).
Клиент
Марина, спасибо вам большое за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место розовый лишай Жибера ( осложнение). Непременно приём антигистаминного препарата10-12 дней, наружно- цинковая болтушка два- три раза в день ( наносить на час, снимать остатки детским кремом). Приём седативного средства( пустырник форте).Исключить горячую воду для купания, мочалки, ношение синтетики.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Николай.
Похоже на проявление токсикодермии.
Так как высыпания распространенные потребуется лечение гормонами в виде инъекций и дополнительно инфузионная терапия.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Николай. Вероятно это токсикодермия.
Необходимо стационарное или дневное наблюдение, очень опасно лечить без наблюдения.
Необходимо капельницы и возможно дипроспан, чтобы снять воспаление.
Обратитесь в Квд.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

В данном случае показано стационарное лечение.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Видимо псориаз и присоединилась токсикодермия. Вам нужно стационарное лечение. До приема врача попробуйте антигистаминные (цетрин, супрастинекс, лоратадин) 1 таб в сутки, наружно спрей неотанин, чтобы облегчить зуд
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Учитывая распространённость процесса -нужен очный осмотр врача