ВПЧ
Здравствуйте. Появились наросты на головке пениса, Сдал анализ на папиллома вирус, ничего не показал анализ.записался к врачу. врач осмотрел сказал что это попиломы, назначил панавир, какие-то ампулы (не разобрал почерк), и назначил лечение 3 месяца, подскажите, мне сначало удалить папиломы? или пролечиться 3 месяца, а потом удалять, И посоветуйте как лечиться чем и в какой последовательности. Спасибо.
Здравствуйте пролечитесь Панавир и Изоприназин.
Если удали его без лечения,они снова вырастут
Здравствуйте,Александр.Специфического лечения ВПЧ не существует,есть только терапия,которая переводит его в неактивную форму и направлена на укрепление иммунитета.Перед удалением курс панавира нужно обязательно пройти,еще вставляйте в прямую кишку свечи полиоксидоний 12 мг 1 раз в день на ночь первые 3 дня каждый день,затем через день,курс лечения-10 свечей,пейте иммунал по 1 таблетки 3 раза в день,а также витаминный комплекс,например алфавит. Папилломы лучше удалять с помощью лазеркоагуляции и после проведенного лечения,это значительно снизит риск рецидивов.
Добрый день, Александр. Для начала необходимо выявить причину папилломатоза. Папиломы могут проявляться как самостоятельно на фоне понижения иммунитета, так и на фоне ИППП (наиболее частая причина). Сдавали ли Вы мазок из уретры на ИППП? Поскольку, хламидиоз, гарднереллез, гонококк, сифилис и т.д. могут быть первопричиной этим внешним проявлениям. Лишь удалив их хирургически Вы эту проблему не решите, поскольку первопричина в организме останется и при нелечении первопричины, следствие (внешние наросты) через время появятся снова). Пока что можно проделать курс назначенной Вам противовирусной терапии и иммуностимуляторы (витамины Вам врач также назначил). Сдать мазок на ИППП, поскольку первопричина может быть там и ее лечить необходимо в первую очередь, а также сдать ПАП-тест на наличие атипичных клеток. Хирургию использовать потом, когда первопричина будет устранена, а в Вашем случае она даже не найдена еще пока что. Так что нужно дообследование.
Здравствуйте!Действительно, нет препаратов с доказанной эффективностью лечения ВПЧ. У мужчин требуется только удаление папиллом.
"Изучив механизмы заражения,течения папилломавирусной инфекции,взаимодействие между организмом и возбудителем,состояние иммунитета у инфицированных и арсенал современных противовирусных прпаратов ученые и врачи всего мира пришли к заключению,что средств лечения ВПЧ с достоверно доказанной эффективностью в настоящее время нет.Системная терапия папилломавирусной инфекции не разработана.Эффективность и безопасность применения препаратов,влияющих на иммунитет (иммуномодуляторов) и противовирусных препаратов,применяющихся для лечения папилломавирусной инфекции в странах СНГ недоказана многоцентровыми рандомизированными контролируемыми клиническими испытаниями,так как в большинстве случаев происходит самоизлечение (что возможно на фоне приема этих препаратов) и эти препараты в мировой медицинской практике не применяются и не входят к перечень лечебных мероприятий как в зарубежных,так и в российских медицинских руководствах по лечению ВПЧ.
Поэтому основные медицинские меры в мировой медицине сводятся к трем направлениям:
1.Удаление физико-химически-механическими методами проявлений ПВИ (кондилом и папиллом)
2.Динамическое наблюдение за инфицированными женщинами - регулярный РАР-тест и кольпоскопия
3.Профилактика заражения ВПЧ - использование презервативов и в последнее время вакцинирование девочек и молодых женщин не живущих половой жизнью (вацина Гардасил)"
Папилломы сами не исчезнут, можно удалить и начать иммунокорректирующую терапию, обследование полового партнера
Здравствуйте, однозначно сначала пролечиться. После курса терапии папилом станет меньше или может статься так, что они вообще исчезнут. Я бы вам ещё порекомендовала для гигиены Эпиген гель Для гигиены, очень хорошо работает в таких случаях
Здравствуйте. Как давно появились папилломы?
Для начала, выложите фото ваших «образований», желательно чтобы было хорошо видно.
Леван, Здравствуйте, выложил фото с образованиями , анализ на вВПЧ сдавал, на ИППП не сдавал,
Да, у вас кондиломы. Удаляйте их именно лазером. Так же проверьтесь на ИПППП. Иммуномодулирующая терапия: Изопринозин 500мг, по 2 таблетки 3 раза в день, 28 дней. То, что у вас по анализам все «чисто», это ещё не факт, что у вас нет какого либо типа ВПЧ, в природе их более 100 типов, однако в лабораториях проверяются только среднего и высокого онкориска.
Леван, Скажите а мазь панавир и еще какаие то ампулы, вверху на вото тоже выкладывал нужно что то ? пожалуйста назначьте курсовое лечение и сколько пролечиться прежде чем удалять эти штуки, и это как то связано с тем что под мышками были папиломы года 3 назад удалял их, а сейчас вот в интимном месте ,
Панавиром можно пользоваться, но эффекта не ждите, кондиломы нужно удалять ЛАЗЕРОМ. Ампул я не понял, какие он назначил, лучше пропить Изопринозин, который я вам написал. Образование кондилом напрямую зависит от вашего иммунитета, если снизился, значит могу вырастать, а то что в подмышках так же есть, не страшно, по сути, кондиломы могут быть на любой части тела, не переживайте, страшного ничего не вижу. Просто пройдите лечение лазером и Изопринозином, а так же проверьтесь на ИПППП!
Леван, Спасибо Вам огромное,
Принятый ответ
Всегда пожалуйста! На здоровье !