Консультация невролога /

Боли в паху или тазу — вопрос №893776

Здравствуйте, сегодня весь день беспокоит боль в Баку где таз слева и тянется к низу живота,при ходьбе ,напряжении , наклонах боль усиливается ,выпила таблетку Нурофен экспресс ,но боль не уменьшилась ,при резких движениях режущая боль, что это может быть ? Боль в тазу или мышца? Какие действия нужно предпринять ?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо провести для начала УЗИ органов малого таза.
Нурофен принимать нежелательно.
В таких случаях стоит принимать но-шпу по 1 таб.
Поясница не болит?В ногу боль не отдает?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, поясница не болит , в ногу не отдает

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда стоит начать с исключения проблем по гинекологии(может быть функциональная киста,которая тянет)
Клиент
Ирина, у гинеколога обследовалась 2 месяца назад,не каких проблем не было
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Функциональная киста может образоваться в течение месяца.
Клиент
Ирина, возможно ли перенапряжение мышц, в связи с тем что несколько дней работала физически?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Возможно.
Можете мидокалм коротким курсом пропить по 150 мг 2 р в день-10 дней
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, тут нужно исключать патологию со стороны гинекологии и со стороны уролог и, сдайте общий анализ крови, мочи, пройдите УЗИ почек и органов малого таза. Пока пить ношпу 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сейчас при чихании происходит напряжение и боль в паху усиливается , коротким промежутком
Клиент
Екатерина, возможно ли перенапряжение мышц? Потому что несколько дней работала физически
Невролог, Терапевт
Возможно
Невролог
Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр терапевта. При необходимости назначат консультации узких специалистов.
Сдайте общий анализ крови и мочи. Пройдите УЗИ органов малого таза, почек и мочевыводящих путей.
Если по урологии и гинекологии всё будет в норме, то обратитесь очно к неврологу для осмотра.
Для обезболивания можно принимать Спазмалгон.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Где именно болит в тазу слева ,справа ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, слева
Невролог
Обследования никакие не проходили ?
Невролог
Боль при наклонах ?Если лёжа поднимете ровно ногу не сгиная до упора боль присутствует ,попробуйте напишите ?
Клиент
Нонна, обследование проходила 2 месяца назад. УЗИ органов брюшной полости, гинекологическое УЗИ ,осмотр хирурга и гинеколога
Клиент
Нонна, боль при наклонах ,боль при напряжении , боль при чихании , боль при повороте. Лёжа нет боли , лёжа подняла ногу вверх до упора боли тоже нет
Невролог
По Узи все хорошо ?Мое предположение мышечный спазм ,как у вас с давлением?
Клиент
Нонна, по гинекологическому УЗИ все хорошо, по УЗИ брюшной полости обнаружили полип желчного пузыря 4,9мм , с давление вроде бы все нормально, на постоянно основе не отслеживаю , иногда измеряю если болит голова
Невролог
Миорелаксанты т сирдалуд 2 мг -1 р в день 14 дней , нормализуется ,мышечный спазм и т риксия 60 -1 р в день 10 дней после еды
Невролог
Здравствуйте. Боли в паху тазу слева, внизу живота, при напряжении усиливается, но не отдает в ноги и поясница не болит - данные жалобы могут указывать на проблему кишечника и на проблему по гинекологии. Вам нужно показаться на осмотр хирургу чтобы прощупал живот на предмет паховой грыжи, гинекологу ( предварительно пройти УЗИ органов малого таза). Нурофен снимает воспаление а вероятно дело не в воспалении. Вам нужно спазм снять - Дротаверин 40 мг 1 таблетка 2-3 раза в день ( ситуационно при болях) но имейте в веду он не лечит а снимает симптоматику, лучше не затягивать с походом к врачу, можно даже скорую вызвать если что Вас отвезут к хирургу на осмотр.