Менопауза
Можно ли принимать фемостон 1/10 при гипертонии , возникшей на фоне менопаузы. Давление не стабилизируется препаратами . Узи органов малого таза сделала , яичники не работают , эндометрий 2 мм. Узи молочной железы тоже , всё в норме .
Принятый ответ
Здравствуйте. ТТГ не сдавали? Проблему с щитовидной железой исключили?
Валерия, ТТГ 0,906 , спросила здесь же у эндокринологов , ответ был трёх врачей , что щитовидка в норме
Да, это нормальный показатель. Значит проблема действительно климактерического характера. Фемостон в вашем случае должен помочь
Валерия, благодарю
Будьте здоровы ?
Валерия, фемосто 1/10 повысил давление , через пол часа после приема скачок давления
Какое давление стало после приёма?
Валерия, 154 на 100
А рабочее какое было?
Нормальное мое давление 130 на 90 , было понижено до приема фемостона
Через какое время после приёма фемостона подскочило давление? Как скоро снизилось?
Валерия, через пол часа скакнуло , приняла капотен пол таблетки , пока снизилось только до 135на94
До этого такие скачки бывали?
Были , но так резко нет , сейчас опять растет давление
Тогда отменяйте приём фемостона. К сожалению, не всегда он подходит. Возможно, что была маловата дозировка эстрогенного компонента.
А какой ФСГ был, когда сдавали последний раз?
Валерия, а чтоб отменить надо ведь на другой поепарат перейти сразу ? Фсг еще не сдавала . Нам до города постоянно ездить надо , далеко . Делала просто тест на определение менопаузы
На фоне гормонов ФСГ будет неинформативен. Но если тест положительный, тогда он высокий.
Можно попробовать либо фемостон 2/10, либо циклопрогинову
Валерия, положительный тест , да , спасибо вам .
Надеюсь, что смогла помочь
Принятый ответ
Здравствуйте!
А до каких цифр поднимается давление?
Менструаци не ходят?
Араксия, менструаций нет 2 месяца , до этого были перебои уже в течении двух лет. Давление при приёме таблеток повышается до 150 на 100 , то снижается , нет нормального или очень редко .
Наталья, приём начните, но рекомендую ещё обратиться к терапевту для назначения и приема параллельно таблеток для снижения Ад.
Принятый ответ
Здравствуйте! А сколько уже нет менструации?
Светлана, последние месячные начались 24 марта , до этого были перебои два года
Тогда вам необходимо принимать Фемостон 2/10 или лучше Анжелик, он снимает отёки ещё
Светлана, а это более сильные препараты чем фемостон 1/10?
Нет, там дозировка, которая нужна для вас. Фемостон 1/10 нужен тогда, когда нет менструации больше 3 лет
Светлана, фемостон повышает давление у меня , надо менять препарат или снижать дозу
Тогда вам лучше принимать Анжелик, очень мягко переноситься
Светлана, буду пробовать , спасибо вам .
Принятый ответ
Здравствуйте! менструации у вас нет?
Галимат, здравствуйте . Нет 2 месяца
Вы тогда можете отменить фемостон и перейти на Анжелик, его на самом деле легче переносят