Трихопол при ангине
Здравствуйте, при осмотре лор поставил диагноз :язвенно-пленчатая ангина. Был назначен амоксиклав плюс трихопол. Состояние хорошее, температура поднимается не выше 37.6, легко сбывается парацетомолом. Подскажите пожалуйста нельзя ли оставить один амоксиклав?смущает назначение трихопола.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это схема лечения этой ангины. Все верно.
Марина спасибо большое за ответ, подскажите дополнительно был сдан мазок на дифтерию,врач сказал, что при ангине всегда берется этот анализ, но я только 2 года назад сделала ревакцинакцию от дифтерии и столбняка, у меня дома ребёнок не привит, могу ли я действительно заболеть дифтерией? Анализ будет готовиться 4 дня, буду очень переживать все это время.
Думаю нет, по приказу ( очень старому) мы обязаны брать мазок, поэтому берём всем при гнойной ангине
Марина,извините, последний вопрос. Может ли ребёнок повторно заболеть ангиной, если 2 недели назад она отболела ей?Боюсь как бы снова её не заразить.
Вероятность есть, к сожалению
Принятый ответ
Здравствуйте. Все верно по лечению, продолжайте.
Что касается дифтерии, так правильно, врач действует в рамках национальных рекомендаций. Сказать можете ли вы болеть или нет,трудно, так как мы не знаем количество антител. Обычно вакцина эффективна в течении 5ти лет., Но это средний показатель. Но не переживайте дифтерии сейчас очень мало.
Татьяна, спасибо за ответ!