Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №894029

Здравствуйте. Помогите расшифровать, как я поняла кроме витамина д и билирубина прямого, все остальное в пределах нормы? А какому врачу нужно обратиться ?

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Диана, добрый вечер. Прикрепила

Кардиолог, Терапевт
По анализам необходимо дополнить только витамин Д, в остальном норма
Принимать 1 месяц- 5000 ме в сутки, далее 2000 ме- поддерживающую дозировку. Летом можно делать перерыв
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Ждем анализы
Принятый ответ
Клиент
Яна, добрый вечер, прикрепила
Терапевт, Гастроэнтеролог
Алена, из анализов необходима только коррекци витамина Д-все остальное в норме и билирубин тоже :)
Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. какие у Вас есть жалобы?

Прямой билирубин в норме.
Вит Д требует коррекции.
1 мес 5000 ме в сутки. Далее 1 м по 2500 в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый вечер, жалоб никаких) решила здоровье проверить
Онколог, Терапевт, Маммолог
Поняла. Все в целом хорошо.
Советую для иммунитета дополнить прием витамина Д еще
Вит С 300-500 мг(есть кишечнорастворимые формы, если есть гастрит)
Цинк 10мг
селен 50 мг
Клиент
Виктория, спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. По анализу крови гемоглобин на верхней границы нормы , гематокрит , говорит о том что мало пьёте воды . Снижен уровень витамина д . 5000 ед по 1 капс утром в течении 1 месяца , далее переходите на 2000 ед . Биллирубин у вас в норме .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый вечер, воды как раз много пью, странно) спасибо за ответ
Терапевт
Здравствуйте! Такой уровень витамина д считается дефицитом. Врачи рекомендуют приём витамина Д по 7 тыс МЕ ежедневно в течение 8 недель, затем перейти в профилактическую дозу 2 тыс МЕ ежедневно.
Остальные показатели в пределах нормы ( незначительное повышение прямого билирубина клинической значимости не имеет). Поводов для беспокойства нет.
Клиент
Фирюза, спасибо
Терапевт
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Наблюдается гиповитаминоз Д. Необходим прием препарата витамина Д, например аквадетрим 7000ме\сут мес,далее по 1000-2000ме\сут.