Результаты узи

Во вложении результаты узи сердца ребёнка. Возможны ли перелеты на самолёте по данному заключению?

Принятый ответ

Здравствуйте. Размер дефекта межпредсердной перегородки довольно большой. Вы наверняка наблюдается у кардиолога. Лучше возможность перелёта обсудить с ним.

Лариса, нет у кардиолога не наблюдаемся. Только сказали сделать повторно узи через пол года.

А какой возраст ребёнка? УЗИ выполнено при диспансеризации в месяц?

Лариса, сейчас 6 месяцев. Данные результаты узи, сделанного в 2 месяца

Анна, за 4 месяца, вряд ли окно радикально измениться в размере, поэтому сейчас повторять Узи рано. В любом случае такой размер требует диспансерного наблюдения у кардиолога. Поэтому надо проконсультироваться у специалиста в целом по факту наличия данного дефекта, и заодно и спросите про возможность летать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Овальное окошко у малыша 5-5.5 мм. Нормой считается до 5мм. Дефект довольно большой, поэтому рекомендую очную консультацию кардиолога

Принятый ответ

Здравствуйте, только после очного осмотра кардиолога, при отсутствии гемодинамических нарушений.
Так как дефект по размерам превышает норму.