Температура после прививки

Здравствуйте, у ребенка 6 лет после прививки от клещевого энцефалита поднялась температура 39,4, сбивается до 38 нурофеном. Нормально ли это? Сколько будет держаться? Раньше реакций на прививки не было.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, нормально. На любую прививку может быть реакция в виде повышения температуры, покраснение в месте инъекции, отека. Температура может держаться 3 дня. Сейчас сбивайте температуру при необходимости, отпаивайте, обечпечьте комфортный микроклимат дома (температура 18 - 22 градуса, влажность 40-60 %)