Плохая ли экг?

Здравствуйте, мальчику 12 лет занимается футболом, прошли экг вот заключение :ритм синусовый, чсс 56-62, нбпнпг, синдром преждевременного возбуждения желудочков, эхо сердца :Пмк 1 ст со слабой регургитацией.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для ребенка такого возраста по экг описывается вариант нормы.
Пролапс митрального клапана 1 степени по эхо кг не является патологией, это анатомическая особенность сердца.

Алексей, спасибо большое

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, Влад .
По данным описания экг и эхо- кардиографии- без кардиологической патологии. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса синдром преждевременного возбуждения желудочков - является допустимой физиологической нормой.
Пролапс митрального клапана 1 ст не опасен , это особенность строения створки митрального клапана, с возрастом , по мере уплощения диафрагмы - исчезнет
С учётом этих данных - противопоказаний для занятий футболом нет

Юлия, спасибо большое

Влад, крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Влад.
Неполная блокада ПНПГ и преждевременное возбуждение желудочков часто встречается у подростков из-за незрелости нервной системы. Но, учитывая занятия футболом, лучше еще сделать нагрузочную пробу - ЭКГ после физической нагрузки (приседания), чтобы оценить, как ведет себя синдром преждевременного возбуждения желудочков при нагрузке.

Здравствуйте! А саму пленку ЭКГ Вы можете приложить?

Василий, я бы с удовольствием но нахожусь на работе

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайтето вариант нормы

Принятый ответ

Добрый день, это вариант нормы