Плохая ли экг?
Здравствуйте, мальчику 12 лет занимается футболом, прошли экг вот заключение :ритм синусовый, чсс 56-62, нбпнпг, синдром преждевременного возбуждения желудочков, эхо сердца :Пмк 1 ст со слабой регургитацией.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для ребенка такого возраста по экг описывается вариант нормы.
Пролапс митрального клапана 1 степени по эхо кг не является патологией, это анатомическая особенность сердца.
Алексей, спасибо большое
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, Влад .
По данным описания экг и эхо- кардиографии- без кардиологической патологии. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса синдром преждевременного возбуждения желудочков - является допустимой физиологической нормой.
Пролапс митрального клапана 1 ст не опасен , это особенность строения створки митрального клапана, с возрастом , по мере уплощения диафрагмы - исчезнет
С учётом этих данных - противопоказаний для занятий футболом нет
Юлия, спасибо большое
Влад, крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Влад.
Неполная блокада ПНПГ и преждевременное возбуждение желудочков часто встречается у подростков из-за незрелости нервной системы. Но, учитывая занятия футболом, лучше еще сделать нагрузочную пробу - ЭКГ после физической нагрузки (приседания), чтобы оценить, как ведет себя синдром преждевременного возбуждения желудочков при нагрузке.
Здравствуйте! А саму пленку ЭКГ Вы можете приложить?
Василий, я бы с удовольствием но нахожусь на работе
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайтето вариант нормы
Принятый ответ
Добрый день, это вариант нормы