Консультация акушера /

Выделения как сопли. — вопрос №894497

Сдавала мазки, нашли там какие-то бактерии, на крайнем приёме у гинеколога прописали вагинальные таблетки Флуомизин (противомикробное) 6 дней, потом Ациклат (восстанавливает микрофлору) 10 дней. До этого выделения вообще никак не беспокоили, они были прозрачные или немного белёсые, все было хорошо. В предпоследний день приема Флуомизина заметила на бумаге небольшое пятнышко желтоватых выделений, поднапряглась, но записи к врачу все равно не было и решила пока понаблюдать, больше неповторяемость до сегодняшнего утра. Вчера на ночь первый раз вставила Ациклат, сегодня после первого туалета на бумаге выделения по цвету и консистенции напоминающие сопли (выделения ближе к желтому цвету). К врачу ближайшее время сходить не смогу, повредила ногу, передвигаться самостоятельно не могу.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Какой день цикла у Вас?
Клиент
Светлана, простите, забыла написать, что у меня беременность 16 недель 5 дней.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А эрозия или эктопия шейки матки есть?
Клиент
Светлана, да нет, ничего такого не было.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда вообще не переживайте, такие выделения могут быть на фоне лечения, это остатки свечи совместно с вашими выделениями, которые усиливаются во время беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Елена!
Не переживайте, продолжайте лечение.
Это так выходят препараты, вводимые вагинально.
Клиент
Араксия, просто остатки свечи были прям видны на трусиках, а то что на бумаге и цвета другого.
В вопросе забыла указать, что у меня беременность 16 недель 5 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такие выделения характерны после свечей, она вытекает так у вас, ничего страшного. Какие микроорганизмы обнаружены у вас?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не совсем понятно что именно вы лечите.
Но такие выделения могут быть.
Прикрепите пожалуйста анализы.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елена, здравствуйте!
Выделения обильные, дискомфорт, зуд, жжение есть при этом?
Какой день цикла у Вас?
Клиент
Анна, у меня беременность 16 недель 5 дней.
Дискомфорта, зуда, жжения - ничего нет.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елена, поняла Вас. Во время беременности вообще характер выделений меняться может. Как по цвету, так и по обильности. Главное, что бы при этом дискомфорта не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Слизистые выделения - это всегда шеечные выделения.
То есть когда имеется воспаление на шейке матки или она укорачивается.
Поэтому в вашем случае надо записаться на приём - по возможности, сдать мазок на флору, посев из цервикального канала, а также выполнить цервикомерию - оценить длину цервикального канала.
После этого обследования можно уверенно говорить, что все хорошо, не надо переживать. Ситуации бывают разные. В вашем случае я бы рекомендовала перепроверить.

Будьте здоровы!