Понижен свободный тестостерон
Доброго времени суток. Можете объяснить пожалуйста,почему низкий уровень свободного тестостерона и как с этим бороться?И,если не сложно,по остальным гормонам напишите своё мнение. Спасибо. Тестостерон 6.770 нг/мл 2.49 - 8.36 Свободный тестостерон 8.59- пг/мл 9.1 - 32.2 Индекс свободных андрогенов 45.2 % 14.8 - 95 Глобулин, связывающий половые гормоны 52 нмоль/л 13 - 71 ЛГ 5.42 мМЕ/мл 1.7 - 8.6 ФСГ 1.68 мМЕ/мл 1.5 - 12.4 Пролактин 16.6 нг/мл 4.6 - 21.4 Эстрадиол 38.3 пг/мл 7.6 - 42.6
Принятый ответ
Здравствуйте! А какие у Вас жалобы? Что заставило Вас проверить гормональный фон?
Галина, да особо жалоб вроде как и нет)гормоны мониторю чисто для себя)
По всем гормонам - всё в референтных значениях, единственное, что эстрадиол желательно, чтобы был ближе к нижней границе нормы. Коррекция гормонального фона не требуется. Дозированные физ.нагрузки, здоровый образ жизни.
Принятый ответ
Доброе утро.Ваш вес и возраст?
Луиза, 39/183/103
Вы спортом знимаетесь?
Луиза, да... любительский тренинг с железом)
Александр и последний вопрос,принимаете ли Вы анаболики?Вес 103,как понимаю,это мышечная масса?
Луиза, ну не совсем...жира тоже имеется более чем... примерно 25-27%
Нет...ААС не принимал)
Вообщем,гормональный фон в норме,но вот от этого жира нужно избавиться).Пропейте месяц Анастразол по 1т на фоне физической нагрузки.Это антиэстроген,у Вас эстрадиол на верхней границе,немного его опустить.
Луиза, 1т/д ?это разве не много?он же так и в нули упадёт)
Стандартная дозировка.Вы ранее его принимали?
Луиза, нет)читал про него,что может так быть)
Все индивидуально,не факт.Спортсмены его ,кстати,часто применяют для своих целей.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдавали на гормоны в утренние часы?
Дмитрий, ну да)в 7-40 примерно и натощак)
за сутки никаких нагрузок и прочего)
Значимых отклонений нет. Пропейте "Альфа 420" по 1 капсуле 1 раз в день, 3 месяца.
Ну а вообще ,если проблем с эрекцией у Вас нет,можете ограничиться только коррекцией образа жизни.Индекс свободных андрогенов у Вас в норме.