Консультация детского дерматолога /

Атопический дерматит и красные складки — вопрос №894576

Атонический дерматит наш педиатр не признала, говорит диатез. Сухие ноги, руки в области выше локтя, щеки красные с высыпаниями. Но больше меня волнуют складки, где шея, в области сгиба рук, под коленями. Выше груди также есть очаг атопического дерматита. Тело ребёнка, избегая очагов, мажу эмолентами 3 раза в день. Очаги и складочки красные судокремом. И вот складочки под шеей как будто становится все больше и больше, она не мокнущая, просто красная. Это может быть инфекция? Или такое проявление потнички с атомическим дерматитом в дуэте? Эмолент с ногами справился отлично, там кожа почти пришла в норму. Беспокоят красные складочки

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления атопического дерматита и дерматит складок.
На складки обязательно крем пимафукорт 2 р в день до 10 дней. Далее бепантен цинк 1 р в день.
Какой возраст у ребенка?
На каком вскармливание?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, это гормональный препарат?
Возраст ребёнка 6 месяцев, вскармливание грудное. Исключала из своего рациона сладкое, молочное и яйца, ситуация не улучшилась

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Анастасия, да это гормональный, не переживайте, без него трудно снять воспаление, либо длительно будет, либо ухудшение. 1 или 2 р в день тонким слоем можно. Внутрь кап зиртек 5 кап 1 р в день 5 дней. Вам необходимо обговорить с педиатром, возможно перейти на смеси высокого гидролиза. Вам также нельзя рыбу, мед, сыр, орехи.
Клиент
Татьяна, как быть с щечками? На них нельзя этот крем?
Вообще целесообразно сдать анализ на инфекции? Это будет мазок или что?
Анализ крови, мочи, кала у ребёнка в норме
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Анализы пока не нужны. На щёчки можно использовать Atopi Control Успокаивающий крем или бальзам цикапласт с вит В 5 2 р в день на 2 нед.
На кожу шечек можно тонким слоем крем комфодерм к 1 р в день 5 дней не более.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
Это атопический дерматит.
В складках можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это проявления атопического дерматита.показано смягчение эмолентами 2-3 р в день (эмолиум,локобейз,липикар).наружно крем пимафукорт 2 р в день 14 дн.коррекция питания у педиатра маме.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Атопический дерматит.

Утром и вечером енаружно крем Пимафукорт.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.
На фото проявление атопического дерматита. В складки можно наносить крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.