Экзоцервицит и эндоцервтцит
Добрый день!Получила результат цитологии,сказали срочно идти к врачу.Там стоит:Воспалительный процесс умеренно выраженный,экзоцервицит или эндоцервтцит.К врачу аж 26,успокойте,Это РАК?Заранее,спасибо!
Здравствуйте!
Это значит воспалительный процесс шейки матки, не рак! . Но по цитологии этот диагноз не правомерно ставить. Нужен мазок на флору, оценить шейку матки на приёме, взять анализ на фемофлор-16, при необходимости посев.
Вас беспокоят выделения, зуд, жжение, боли, боли при половом акте?