Трясётся подбородок

Добрый день. Малышу 1 месяц, обратила внимание, что иногда трясётся подбородок, как будто что-то нервное. Особенно, когда кушает молоко из груди. Роды были быстрые, 3 часа. Что это такое? Это пройдёт? Или следует куда-то обратиться?

Принятый ответ

Здравствуйте
Это проявления незрелости нервной системы малыша. Это всегда проходит к 2-3 мес жизни.
Рекомендовано очно проконсультироваться у невролога

Принятый ответ

Здравствуйте! Тремор подбородка в норме присутствует у большинства малышей, не стоит беспокоиться по этому поводу.

Принятый ответ

Добрый день. Эти признак незрелости нервной системы- называется тремор. Лечение не требуется. Плановое посещение невролога. Все пройдет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Незначительный тремор подбородка может быть в первые 3 месяца.никакого специального лечения не требуется,только осмотр невролога в месяц и НСГ.
Если по обследованию патологии нет, то только наблюдение .

Принятый ответ

Добрый день.Ваш малыш здоров, причин для волнения у вас нет. В 1 месяц все детки по стандартам осматриваются неврологом, делается нейросонография.У вас быстрые роды, такой симптом может отмечаться в течение 1-го месяца в норме.Здоровья вам.Пока все хорошо, не волнуйтесь.

Добрый день! Вы делали ребенку УЗИ головы? Какая оценка по шкале Апгар была после родов?

Илона, УЗИ делали в роддоме и в 1 месяц, буквально неделю назад. Сказали, что все отлично.
По шкале Апгар стоит 9/9

Здравствуйте!
Это вполне нормальная реакция, никак и ничего делать не надо, проходит самостоятельно спокойное.
Не считается проблемой и патологией.

Будьте здоровы!