Трясётся подбородок
Добрый день. Малышу 1 месяц, обратила внимание, что иногда трясётся подбородок, как будто что-то нервное. Особенно, когда кушает молоко из груди. Роды были быстрые, 3 часа. Что это такое? Это пройдёт? Или следует куда-то обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это проявления незрелости нервной системы малыша. Это всегда проходит к 2-3 мес жизни.
Рекомендовано очно проконсультироваться у невролога
Принятый ответ
Здравствуйте! Тремор подбородка в норме присутствует у большинства малышей, не стоит беспокоиться по этому поводу.
Принятый ответ
Добрый день. Эти признак незрелости нервной системы- называется тремор. Лечение не требуется. Плановое посещение невролога. Все пройдет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Незначительный тремор подбородка может быть в первые 3 месяца.никакого специального лечения не требуется,только осмотр невролога в месяц и НСГ.
Если по обследованию патологии нет, то только наблюдение .
Принятый ответ
Добрый день.Ваш малыш здоров, причин для волнения у вас нет. В 1 месяц все детки по стандартам осматриваются неврологом, делается нейросонография.У вас быстрые роды, такой симптом может отмечаться в течение 1-го месяца в норме.Здоровья вам.Пока все хорошо, не волнуйтесь.
Добрый день! Вы делали ребенку УЗИ головы? Какая оценка по шкале Апгар была после родов?
Илона, УЗИ делали в роддоме и в 1 месяц, буквально неделю назад. Сказали, что все отлично.
По шкале Апгар стоит 9/9
Здравствуйте!
Это вполне нормальная реакция, никак и ничего делать не надо, проходит самостоятельно спокойное.
Не считается проблемой и патологией.
Будьте здоровы!