Консультация детского дерматолога /

Перхоть у ребёнка 10 лет — вопрос №894843

Длительное время перхоть у ребёнка,были у дерматологов лечение не помогает, шампуни от себореи тоже(сульсена, кетоконазол, скин кап) и ещё пальцы стали большие облазить. Уже устала лечить его, вся голова

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Необходимо фото кожи головы и кистей.
Клиент
Татьяна, ребёнок вернётся со школы, сделаю. Сначала были пятна по голове чешуйчатые желтые, сейчас прям пленкой по всех почти голове перхоть, периодически вычёсываю ее

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет ли псориаза в семье или у родственников?
Хорошо, прикрепите потом фото.
Клиент
Татьяна, фото загрузила
Клиент
Татьяна, нет, псориаза ни у кого нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Анна, рекомендую очно посетить трихолога, если будет не псориаз, то сдать соскоб на грибковую инфекцию, голову не мыть 3 дня и по результатам решать. На ручках эксфолиативный кератолиз, скорее или контакт с игрушками, соаймы и тд, необходимо наружно использовать белобаза цинк 2 р в на месяц. Проверить кал на яйца глист и простейшие 3х кратно, хеликобактер IgG, ферритин.
Также высыпания связаны с питанием, снизить углеводы, сладкое.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста. Есть ли кожные заболевания у родственников ребенка?
Клиент
Александра, фото прикрепила, не очень удачно получилось, Камера не передаёт, вчера голову вычесала и он помыл. Ни у кого нет заболеваний. Дед только тоже мучился с перхотью
Венеролог, Дерматолог, Детский
От шампуней вообще эффекта не было? При нанесении шампуня выдерживали его в течение минимум 5 минут перед смыванием? Нет ли у ребенка хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На руках эксфолиативный кератолиз. Можно использовать мазь радевит актив, крем липобейз 2 раза в день до улучшения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.прикрепите фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
Есть ли еще высыпания на теле?
Есть ли кожные болезни у родственников?
Клиент
Михаил, фото прикрепила, не очень удачно получилось, Камера не передаёт, вчера голову вычесала и он помыл. Ни у кого нет заболеваний. Дед только тоже мучился с перхотью
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не исключено, что у ребенка псориаз.
Нужен повторный очный осмотр дерматолога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна.
Нужно фото.
Есть ли в семье у родственников псориаз?