Вульвовагинит в 2года

Здравствуйте.Девочке 2 года поставили диагноз вульвовагинит, в мазке обнаружена кишечная палочка 10’4. Назначили мазь тетродерм, и подмывания порошком Тантум Роза. Также нашли кишечную палочку в моче 10’3, и ребёнка беспокоят частые произвольные мочеиспускания. ОАМ и по ничепоренко анализы в норме. Завтра будем делать узи и приём невролога. Но вот хотелось бы спросить можно ли начинать лечение этой мазью?

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть покраснение?

Светлана, да

А вы не могли бы прикрепить фото вульвы? Выделения на трусиках есть?

Светлана, два раза были зеленоватые выделения, небольшие. К сожалению она не даётся сфотографироваться, но у неё покраснение и внутри и снаружи.

Тогда брызгайте Мирамистином, обязательно сидячие ванночки с ромашкой 2 раза в день
А системно вам антибиотик назначили?

Светлана, антибиотик не назначали (врач сказала пока не назначаю, применяйте тетрадерм) . Все вышеперечисленное делали, и ванночки с ромашкой, и мирамистин, и еще бепантен нам назначали мазать, результата ноль.

Тогда используйте крем клиндацин 2% 2 раза в день 7 дней, необходим антибиотик местно

Светлана, спасибо. Подскажите как правильно наносить клиндамицин? И нужны ли дополнительно подмывания с назначенным порошком?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В вашем случае использовать клиндамицин 2 % крем. 2 раза в сутки наносить на воспалённые участки 5 дней.

Подмывать отваром ромашки
Проглаживать трусики
Обязательно подмывать после стула

Здоровья вашей доченьке!

Анна, спасибо. Я понимаю что вы не рекомендуете крем тетродерм?

Нет, не стоит. Это многокомпонентный препарат, а у вас выделена бактериальная флора, понятно почему зуд.
Тетрадерм стараемся детям не назначать.

Также стоит исключить у девочки глистную инвазию.

Анна, противоглистную терапию делали месяц назад

Анна, Подскажите как правильно наносить клиндамицин?

Подмойте девочку, положите на спину, разведите ножки, в аппликатор набрать 2 мл крема, приложить аппликатор к разведённым половым губам, преддверию влагалища. Аккуратно ввести внутрь крем и снаружи. 2 раза в день 5 дней.

Не обязательно вводить во влагалище, достаточно конец аппликатора приложить и ввести

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!Делайте ванночки из ромашки, наружно мажьте клиндамицин 2 % крем 2 раза в день 7 дней