Воминор препарат
Добрый день! От токсикоза врач посоветовал принять арабский препарат воминор Подскажите , пожалуйста, кто-то знаком с этим лекарством ? Мало отзывов видела Может кто-то тоже назначал Сильно очень мутит
Здравствуйте. Хофитол не пробовали?
Галимат, нет
Не помогает
противопоказаний к этому препарату при беременности нет, при токсикозе можно , если хофитол вам не помогает .
Галимат, скажите пожалуйста там в составе меклозин, он не противопоказан в 1 триместре ?
Принятый ответ
На счёт меклозина : в клинических условиях признаков тератогенного действия меклозина не выявлено при беременности. При беременности используют, но у нас в РФ её не назначают, а так в инструкции не противопоказан и в первом триместре тоже . Слышала от некоторых пациенток, что помогает.
Галимат, спасибо
Здравствуйте. У вас рвота или просто тошнота?
Асиет, сильная тошнота все время
Этот препарат мало изучен для того что бы назначать беременным. Из продуктов Минералка без газа с лимоном помогает. Из препаратов вит е 200мг 2р.день 2-3 месяца, омега 3-6-9 1р.день 1-2 месяца и хофитол 3 р.день. все нужно принмать в разное время и между приёмом минимум 2ч долдно быть
Здравствуйте!
Не стоит. Этот препарат не изучен, не обладает доказательной базой.
И вообще, честно говоря, ничего не помогает, потому что токсикоз - это адаптация организма к гормонам.
Их сейчас много тех, что измеряют все ваши органы, чувствительность.
Питание должно быть частым и дробным, малыми порциями, больше жидкости, минеральная вода, чай. Перед тем, как утром чистить зубы, а ведь наиболее тошнит во время чистки утром, слушайте сухарик, хлеб.
Прогулки на свежем воздухе, сон, мягкий массаж - очень помогают.
Ванна, прохладный душ, йога.
При рвоте назначается церукал.
Очень много женщин хотели бы оказаться на вашем месте, поэтому радуйтесь и токсикозу тоже! Это значит в вашем организме есть живой человек. И он растёт. Так легче переносить.
Будьте здоровы!
Анна, скажите , пожалуйста, а меклозин , что у составе содержится он противопоказан в 1 триместре ?
Да, это не жизненно необходимый препарат, поэтому риск превышает пользу от его назначения. А точнее он не изучен, как влияет на плод
Анна, я уже выпила правда одну таблетку
Думаете ничего страшного?
Принятый ответ
Однократный приём безопасен. Не переживайте. Этот препарат не входит в группу эмбиотоксических, не должен ничего спровоцировать.
Анна, спасибо !
Здравствуйте! А что именно вас беспокоит? Тошнота или рвота?
Светлана, очень сильно тошнит
Скажите пожалуйста после выпитой таблетки вам легче?
Светлана, чуть-чуть да
Светлана, скажите , она вредная ?
Нет, не вредная, ничего страшного не будет, не переживайте
Лучше использовать подкисленную водичку с утра, частые перекусы, прям каждый час - яблоко, банан, йогурт - то, что хочется
Светлана, а так лучше не употреблять этот препарат ?
Посмотрите на своё самочувствие после его приёма, если будет лучше, то можно использовать, но при сильной тошноте
Светлана, а меклозин он противопоказан в 1 триместре ?
Нет, он не оказывает тератогенного воздействия
Светлана, спасибо
Пожалуйста ? обычно тошнота проходит к концу первого триместра
Можно ещё попробовать хофитол 2 таб 3 раза в день 14 дней
Светлана, спасибо
Принятый ответ
Вам здоровья?