Консультация гинеколога /

Воминор препарат — вопрос №894988

Добрый день!
От токсикоза врач посоветовал принять арабский препарат воминор
Подскажите , пожалуйста, кто-то знаком с этим лекарством ? Мало отзывов видела
Может кто-то тоже назначал
Сильно очень мутит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Хофитол не пробовали?
Клиент
Галимат, нет
Не помогает

Акушер, Гинеколог
противопоказаний к этому препарату при беременности нет, при токсикозе можно , если хофитол вам не помогает .
Клиент
Галимат, скажите пожалуйста там в составе меклозин, он не противопоказан в 1 триместре ?
Акушер, Гинеколог
На счёт меклозина : в клинических условиях признаков тератогенного действия меклозина не выявлено при беременности. При беременности используют, но у нас в РФ её не назначают, а так в инструкции не противопоказан и в первом триместре тоже . Слышала от некоторых пациенток, что помогает.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас рвота или просто тошнота?
Клиент
Асиет, сильная тошнота все время
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Этот препарат мало изучен для того что бы назначать беременным. Из продуктов Минералка без газа с лимоном помогает. Из препаратов вит е 200мг 2р.день 2-3 месяца, омега 3-6-9 1р.день 1-2 месяца и хофитол 3 р.день. все нужно принмать в разное время и между приёмом минимум 2ч долдно быть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Не стоит. Этот препарат не изучен, не обладает доказательной базой.

И вообще, честно говоря, ничего не помогает, потому что токсикоз - это адаптация организма к гормонам.
Их сейчас много тех, что измеряют все ваши органы, чувствительность.

Питание должно быть частым и дробным, малыми порциями, больше жидкости, минеральная вода, чай. Перед тем, как утром чистить зубы, а ведь наиболее тошнит во время чистки утром, слушайте сухарик, хлеб.
Прогулки на свежем воздухе, сон, мягкий массаж - очень помогают.

Ванна, прохладный душ, йога.

При рвоте назначается церукал.

Очень много женщин хотели бы оказаться на вашем месте, поэтому радуйтесь и токсикозу тоже! Это значит в вашем организме есть живой человек. И он растёт. Так легче переносить.

Будьте здоровы!
Клиент
Анна, скажите , пожалуйста, а меклозин , что у составе содержится он противопоказан в 1 триместре ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, это не жизненно необходимый препарат, поэтому риск превышает пользу от его назначения. А точнее он не изучен, как влияет на плод
Клиент
Анна, я уже выпила правда одну таблетку
Думаете ничего страшного?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Однократный приём безопасен. Не переживайте. Этот препарат не входит в группу эмбиотоксических, не должен ничего спровоцировать.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А что именно вас беспокоит? Тошнота или рвота?
Клиент
Светлана, очень сильно тошнит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста после выпитой таблетки вам легче?
Клиент
Светлана, чуть-чуть да
Клиент
Светлана, скажите , она вредная ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не вредная, ничего страшного не будет, не переживайте
Лучше использовать подкисленную водичку с утра, частые перекусы, прям каждый час - яблоко, банан, йогурт - то, что хочется
Клиент
Светлана, а так лучше не употреблять этот препарат ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрите на своё самочувствие после его приёма, если будет лучше, то можно использовать, но при сильной тошноте
Клиент
Светлана, а меклозин он противопоказан в 1 триместре ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, он не оказывает тератогенного воздействия
Клиент
Светлана, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? обычно тошнота проходит к концу первого триместра
Можно ещё попробовать хофитол 2 таб 3 раза в день 14 дней
Клиент
Светлана, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам здоровья?