Консультация сексолога /

Полностью отсутствует сексуальное желание. — вопрос №89516

Здравствуйте! Мне 39 лет. С начала лета постепенно угасло желание. вообще. Не чувствую ничего. как будто совсем изчезла чувствительность. Хотя до этого я была очень темпераментная. Чувственная. Был секс часто и оргазмы всегда. А потом в мае. Голова стала как то работать не так. Я обратилась к мануальному, неврологу. Назнаил сосудистую терапии. мануальных сеансов много. и вот вначале июня возбуждение появлялось с болью. Постепенно вообще угасло. Сейас вообще не хочется.
Также с июня месячные стали очень скудные и короткие. Проверила гормоны Фсг,лг,ттг,т4, эстроген, пролактин, тестостерон. Все в норме.Узи гинекологиеское эндометриоз 1 ст. (он давно у меня). Гинеколог никакого леения не назначила.
Одновременно в начале лета губы на лице жжет (именно жжение не онемение. холод тепло чувствую при прикосновении. на улице жжение меньше на холоде).
у стоматолога дерматолога была по поводу губ. Никто ничего не видит. хотя губа верхняя горит койма ярко красная низ губы белый как бескровный)
Я сходила к сексологу психиатору . Она особо не слушала сразу назнаила велаксен. (хотя уточнила что не видит панических атак депресии). Вот 3 недели пью велаксен по пол таблетки 2 раза в день. Ниего не изменилось. ЖЖение губ, слабость усталость. поясница побаливает. отсутствие желания не проходит совсем.
P/S мрт головы поясницы шеи без изменений. В голове венозная ангиома маленькая врожденная.

Педиатр
Здравствуйте инфекциии проверяли?
Принятый ответ
Клиент
ИППП не проверяла. Партнеров не меняла замужем.
Педиатр
Есть атипичные микроорганизмы,которые ни как не проявляют себя,просто убивают иммунитет
Сдайте мазки из цервикального канала на уреаплазму микоплазму хламидии горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР грибковая инфекция зппп
Кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Губы тоже могут жечь кто то из них
Или грибок или герпес,не обязательно бляшка герпеса,может и жение

Вит д,В12 ,железо, гемоглобин в норме?
Клиент
Все сдавала. Вит Д низкий , пью его сейчас, Гемоглобин 110, В 12 норма
Педиатр
Значит все же персистирующие инфекциии
Сдавайте все что написала выше
Резкое отсутствие желание ,либо гормональный сбой,либо инфекциии
Раз гормоны в норме, останется последнее
Клиент
Спасибо) Подскажите нужно и кровь и мазки
Клиент
И подскажите это лечится персистирующие инфекции если найдут
Педиатр
Мазки и кровь
Все лечится
Потом можете прислать мне на почту,как сдадите
Клиент
Елена, спасибо. Как сдам отправлю вам на почту.
Клиент
Елена, Подскажите приём велаксена оправдан. Просто я не вижу изменений. Это антидепресант
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а не задумывались ли вы о том, что желание ужасно именно к данному мужчине? По ряду причин?
Принятый ответ
Клиент
Александра, нет. С мужчиной все в порядке. Чувства и все как прежде. У меня присутствует усталость слабость не хорошее самочувствие.
Акушер, Гинеколог
У вас достаточно низкий гемоглобин, вы препараты железа принимаете?
Клиент
Александра, препараты железа не принимаю.
Гематолог, Терапевт
Сдайте АМГ, пересмотрите питание, оно сбалансировано? Возможно гиповитаминоз.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, амг тоже влияет на мои проблемы?
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте.а кеи вы работаете и отдызаете вообще?
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Еще сдайте вирусные гепатиты и витамин А.
Акушер, Гинеколог
Нужно принимать, норма гемоглобина для женщин 120, а у вас 110
Гематолог, Терапевт
Да, если уровень низкий , то это может говорить о ранней менопаузе
Клиент
Анастасия, гормон эстроген фсг лг сдавала эндокринологии сказала замечательные
Педиатр
Нет не оправдан и не нужен
А гемоглобин низкий так же бывает при вирусных инфекций
Они его типо кушают
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Скудные менструации и низкий гемоглобин наводят на мысли о дополнительном дообследовании органов ЖКТ. Приложите фото губ и языка. Речь скорее всего идет о хейлите. Приложите последний анализ крови.
Клиент
Лариса, к сожалению возможности загрузить фото губ нет. Я с телефона. В последнем анализе крови общий анализ. Все показатели в норме. Кроме гемоглобина. Губы на вид не потресканные. Но койма широкая красная. И красота какая то неравномерная. Губы как пятнами где ярче где светлее. А низ губы та часть которая переходит на слизистую прям бледная. Намного бледнее чем та же часть на нижней губе. Они жгут как обветренные. Кожа на них чувствительная более и на ощупь другая . когда я на улице. Жжение меньше.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Спасибо за описание, но нужно фото. Вечером сможете загрузить? СОЭ в норме. Что, кроме клинического анализа сдавали?
Клиент
Я попробую. Хотя фото особо не передают картины. Меня уже столько врачей смотрели. Дерматологи стоматологии неврологи все говорят обычные губы. Они могут быть не равномерным. А я то сама знаю что так не было. Я их красила и видела какие они а сейчас и красить дискомфортно. И ощущения очень не хорошие все лето и очень уже.
Клиент
Лариса, сдавала гормоны женские щитовидки.общий анализ.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Есть возможность прикрепить сканы анализов? Фото все-таки приложите + фото языка
Клиент
Лариса, язык обычный. Сегодня не получится прикрепить
Клиент
Лариса, сил терпеть нет. Пью велаксин. Такое чувство что напрасно. И как лечить не представляю. У многих невролог была рефлексы все в норме. Ничего странного не видят. Говорят тревожное расстройство . кто велаксен назначит. Кто атаракс а все без изменений. В плане самочувствия.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ну, дело в том, что велаксин может в том числе снижать либидо. Но вопрос прежде всего в другом, резкое изменение самочувствия на фоне вроде бы нормальных анализов и обследований.
Клиент
Лариса, либидо исчезло задолго до велаксена. И я так поняла мне его назначили для восстановления либидо . назначение сексолога психиатра. 3 недели пью такое чувство что зря. Это ж не витаминки.
Терапевт
Здравствуйте! Не хватает анализов-ГСПГ,т3 аттпо ат к тиреоглобулину,сахар крови,коагулограмма.УЗИ щит железы
Клиент
Альфира, сахар норма. Я сдавала . аттпо сдавала в том сентябре норма была. Коалограммы нет. Зимой делала полный анализ на свертываемость развернутый. Была норма везде.
Терапевт
сдайте гспг
Терапевт
да,АКТГ суточ кортизол мочи тоже сдавали?
Клиент
Альфира, просто кортизол гормон сдавала. Норма
Терапевт
Повысить уровень женского либидо помогают БАДы, . Они безопасны для здоровья, хорошо переносятся и дают выраженный лечебный эффект при расстройствах нервной системы, переутомлении, снижении настроения.
Лаверон Поднимает либидо у женщин любого возраста.
Трибекс . Содержит экстракт якорцев. Пробуждает половое влечение, стимулирует овуляцию.
G Female. из растений с возбуждающим и стимулирующим действием. Помогает быстрее достичь оргазма. Повышает тонус интимных мышц.
Терапевт
да,и посетите остеопата.
Клиент
Альфира, у остеопата была два раза
Терапевт
остается АКТГ и ГСПГ
Клиент
Альфира, а это что за показатели на что они влияют

Терапевт
уровень работы надпочечников,истинную активность половых гормонов.
Клиент
Альфира, в какой день цикла сдаётся гспг
Терапевт
В любой день.Этот анализ, как и другие исследования на гормоны проводится натощак, после последнего приёма пищи должно пройти не менее восьми часов. Перед прохождением лабораторного исследования на уровень ГСПГ, можно пить воду, но от чая ,кофе ,либо сока следует отказаться, чтоб не нарушить результат анализа. Для исследования берётся сыворотка крови из вены.
Терапевт
извините,выпал кусок фразы- в любой день- между 3м и 7м днями менстр. цикла
Да, и за зa З дня дo тecтa coблюдaть пoлoвoй пoкoй, oтмeнить пpиeм гopмoнaльныx cpeдcтв;
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Ваша ситуация требует максимальных подробностей, поэтому, лучше всего её разбирать на приёме или, как минимум, - в диалоге, например, - "онлайн"!
Принятый ответ
Клиент
Олег, онлайн пообщаться с вами как можно
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Удобный формат выберите в контактах моей анкеты.