Эстрадиол упал

Здравствуйте! После отмены кок организм ведёт себя непредсказуемо, нет настроения, одутловатость лица, отеки , резко увеличился вес с 58 до 63, вес не снижается , что бы я не делала ( сильные физические нагрузки и чистое питание) появился целлюлит . Отменила кок год назад , пила всего 2,5 месяца . До начала приема эстрадиол был 145 (7 день цикла) , сейчас -35 ( 3 день цикла). Может ли такие колебания эстрадиола вызвать такие последствия ? Все остальные гормоны в норме и щитовидной железы тоже . Что делать ? У меня паника (

Принятый ответ

Здравствуйте. Эстрадиол у вас не упал, он в норме. Вы сдавали в разные дни цикла, соответственно в первый раз вы сдали ближе к овуляции и в это время эстрадиол повышается в несколько раз в норме, чтобы был менструальный цикл.
Не пробовали считать калорийность в течение дня?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Надо оценить яичники на узи, а также сдать АМГ - это гормон, отвечающий за овариальный резерв.

Если он будет в норме, не будет признаков СПКЯ на узи, то ваши жалобы не связаны с работой яичников.

Возможно стоит оценить работу щитовидной железы (узи, гормоны щитовидной железы, ТТГ)

Также оценить уровень гемоглобина и ферритина крови

Откорректировать питание

Если вы болели ковидом, то это могут быть его последствия. В таком случае стоит пройти комплексную диагностику и подобрать восстанавливающие лечение.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно все эти симптомы могут быть из за низкого эстрадиола.
Можно попробовать прием Фемостона.

Алексей, какую дозировку и по какой схеме принимать ?

Можно попробовать фемостон 1/10 по схеме.