Повышенное количество лейкоцитов
Появились постоянные боли в области мочевого пузыря. Обследование показало, что по урологии все хорошо. Посетила гинеколога, Мазок на флору показал 61-100 лейкоцитов в шейном канале, Лактобактерии скудно Грам (+) кокки умеренно Коринебактерии умеренно. Подскажите что это может быть, тк гинеколог не прокомментировал никак анализы. Стоит диагноз эрозия и эктропион шейки матки.
Здравствуйте! Можете прикрепить сам результат мазка?
Мария, прикрепила
Какие-то необычные выделения, жжение, зуд Вас беспокоят?
Мария, зуда нет, выделения обычные. Не могу с мужем вступать в половой контакт, становится дискомфортно и только после этого начинается жжение небольшое и почти сразу проходит. Дискомфорт при мочеиспускании и при пальпации боль.
Принятый ответ
У вас воспаление в шейке матки - цервицит. Желательно узнать, какой возбудитель его вызывает, нужно сдать Фемофлор-16 или фемофлор-скрин, посев из ц/канала на флору и чувствительность к антимикробным препаратам. Это нужно сдать до начала лечения!
Как только сдадите анализ, можно начать пробное лечение: таб вагинальные Эльжина , предварительно смочив на 30 сек в воде, по 1 таблетке на ночь во влагалище 9 дней, затем капсулы вагилак по 1 капсуле пить 2 р/сут 14 дней.
Далее при необходимости корректировка лечения по анализам
Здравствуйте
1. Зуд, жжение, дискомфорт во влагалище есть?
2. Вы УЗИ делали?
Здравствуйте!Жалобы есть? фемофлор 16 не сдавали?
Здравствуйте!
Есть воспаление именно шейки матки,
вам надо сдать более подробный анализ из шейки - называется Фемофлор, который покажет какой конкретно микроорганизм вызвал воспаление, а также сдать мазок на цитологию.
Здравствуйте. У вас хронический эндоцервицит и вульвовагинит на фоне эрозии. Необходимо лечение воспаления и восстановление флоры, затем лечение эрозии. Начните ставить свечи полижинакс по 1 на ночь 12 дней. Затем пересдать мазок через 2-3 недели после последней свечи. Если воспаление останется (лейкоциты более 30) - повторить лечение но уже другими свечами, например тержинан 10 дней.
Затем сделать кольпоскопию, биопсию и с учётом результата гистологии после биопсии - лечение эрозии