Укусил клещ ребенка
Добрый день Ребёнка 9 лет , укусил клещ ( 14 мая )сняла живым , плоским , на месте укуса нет ни чего , малюсенькая точка . Примерно находился на коже час . Клеща сдала , анализ прикрепляю . Что делать !!!! ( до укуса клеща простыл , сейчас температура , горло и кашель мокрый , по назначению терапевта принимаем лекарства )
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходима антибактериальная профилактика доксициллином в дозе 10мг/кг массы тела
Какой вес ребенка?
Дарья, 36 кг !
Если начали принимать панцеф, то продолжайте в назначенной дозе 10 дней.
При возникновении сыпи, слабости, рвоты обратиться экстренно к врачу инфекционисту
Принятый ответ
Добрый день!
Поскольку клещ оказался боррелиозный, то необходимо принимать антибиотик доксициклин 10 дней.
Сколько ребенок весит?
Елена, мы начали вчера панцеф !!! Можно на нем остаться ?
Да, дозировка совершенно верная из расчета 8 мг/ кг.
Курс 10 дней.
Обязательно после курса антибиотика сдать IgG IgM к боррелиям
Елена, спасибо!!!!!
На здоровье!!
Принятый ответ
Добрый день. В этом случае показана профилактическая антибактериальная терапия доксициклином из расчета 4 мг/кг в первый день, разделить на 2 приема, затем из расчета 2мг/кг в сутки в 1 прием в течение ещё 9 дней
Да, панцеф также прекрасно подходит.
Какую дозировку пьете?
Елена, 15 мл ( 36,6 вес ребёнка ) ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Назначения доктора правильное, панцеф нужно принамать, курс 10 дней.
После завершения курса обязательно контроль показателей ОАКЧ ОАМ ,
Анастасия, врач назначил 6 дней антибиотика
Принятый ответ
Здравствуйте. Все назначения верные, единственное что панцеф принимать в течении 10 дней.
Скорейшего аыздоровления
Я бы в данном случае назначил доксициклин, но если уже начали панцеф, то продолжайте до 10 дней.
Здравствуйте! Продолжайте Панцеф, но не менее 10 дней, желательно до 14 дней.