Курение и беременность
Здравствуйте. Беременность 6 недель 5 дней, курила до того как узнала, не скажу что часто, сигарет 10 в день точно. Сейчас пытаюсь бросить, не совсем получается (то нервы на работе, то ещё что, то просто хочется) переживаю на счёт этого, какой вред я наношу ребёнку. Сейчас свожу все к отказу от курения. Но нет нет да схожу, сигарет 4-5 в день. Как сильно я навредила ребёнку?
Здравствуйте. У курящих женщин рождаются здоровые дети. Но в будущем некоторые проблемы могут появиться, которые бы не проявили себя, если бы вы не курили. Курение бьёт по нервной и сосудистой системе
Валерия, на 1 скрининге уже смогу сказать что присутствуют какие то проблемы, даже если они не связаны с курением? Уже не знаю что и думать.
Не переживайте, малышу поступает небольшая доза никотина. На первом скрининге видны только грубые пороки
Валерия, можно ли быть уверенной в 1 скрининге вообще? Я читала что первый самый важный
Принятый ответ
На разных сроках разные пороки. На первом - самые страшные
Добрый день.
Маловероятно что это негативно отразится на течении беременности и развитии плода.
Но бросить необходимо, потому что в дальнейшем это может отразиться на развитии плода
Алексей, маловероятно, но каков процент что я сильно навредит успела?
Здравствуйте. Нужно бросить курение сейчас же! Это очень вредно для вас и тем более ребёнка. У курящих задержки развития плода, по всем органам и системам. Я вас не пугаю, а говорю как есть. Вам нужно начать прием фолиевой кислоты по 400мкг 2р.день, элевит 1 триместр 1р.день, магний в6 форте 3р.день всю беременность
Асиет, пью фемибион 1, на учёт вставать 25 мая, этого на первоначальном этапе мало?
Мало. Начните то что написала. Это намного лучше
Асиет, ну а как же стресс для организма, про который так же говорят гинекологи? Якобы при резком отказе от курения организм испытывает стресс, что так же сказывается на ребёнке. Вы мне скажите, пожалуйста, на сколько сильно я смогла уже навредить ребёнку, переживаний куча, порой до слез
Принятый ответ
Вы ещё не успели навредить. Ни какого стресса не будет для организма. Больший стресс от курения. Плюс вы начнёте витамины которые восстановят ваш организм и помогут ребёнку нормально развиваться