Консультация детского дерматолога /

На лице Высыпания у ребёнка 2 гола — вопрос №895680

Добрый вечер! У ребёнка 2 года уже около 2 месяцев высыпания иногда сильные иногда почти нет. С момента как появилось в первый раз, через неделю заболела ротовирусом, не знаю есть связь. Далее болели ангиной лечили антибиотиками в это врем высыпаний не было. Как перестали пить опять появились.. ребёнок ест с общего стола. Диету держали даже в этом случае были высыпания. Что делать? Чем можно помочь ребёнку? Как убрать покраснения и высыпания
Фото высыпания прикрепила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Камилла.
Это проявления периорального дерматита.
Наружно мазь эритромициновую 2 р в день 2 нед, далее элидел 1 р в день 3 нед.
Исключить фторированные зубные пасты.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Периоральный дерматит.

Утром и вечером Эритромициновая мазь 3 недели.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Камилла.
Это проявление периорального дерматита.
Наносите эритромициновую мазь 2 раза в день 2-3 недели.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это периоральный дерматит. Используйте эритромициновую мазь 2 раза в день 2 недели, затем элидел 2 раза в день до полного улучшения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это периоральный дерматит.наружно эритромициновая мазь или банеоцин мазь 2 р в день.на момент лечения показана гипоаллергенная диета.активно не мочите