Прививка Полиомиелит

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у ребенка 4 прививки Пентаксим, ребенку 4 года. Когда нужно делать ревакцинацию Полиомиелита и можно ли сделать это не живой вакциной, а инактивированной. Есть проблемы с неврологией. В каком возрасте нужно проводить ревакцинацию ?

Принятый ответ

Здравствуйте! 2 ревакцинацию от полиомиелита проводят через 2 месяца от 1 ревакцинации. Если прошло 2 месяца от 4го пентаксима, то можете смело делать. Да, вы можете сделать 2 ревакцинацию инактивированной вакциной

Доброе утро. Если есть 4 прививки пентаксима , то значит , что первая ревакцинация полиомиелита сделана у Вас. Если прошло 2 месяца от последнего пентаксима , то можно поставить вторую ревакцинацию полиомиелита

Принятый ответ

Не живой можно