Консультация кардиолога /

Тахикардия. Отеки на ногах. Одышка. — вопрос №895905

Сильная слабость при малейшей нагрузке, отеки на ногах, сердцебиение 100-120, слабость, тахикардия, одышка. Небольшое количество жидкости в перекарде. Билирубин высокий 13,8. Холестерин 8,6. Мочевина в крови 10,4. АСТ и АЛТ повышено. Подскажите пожалуйста какие обследования пройти и к кому обратиться и чем лечиться? Что это может быть?

Кардиолог
Здравствуйте. Вам необходимо дообследование-ЭКГ, ЭХО-КГ для оценки сердечной сократимости, наличия или отсутствия зон а/гипокинеза, холтеровское мониторирование ЭКГ для оценки ритма и проводимости, сдать кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы. Холестерин у вас высокий. Показан приём статинов. Статины принимаете? УЗДС шеи делали?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такие отеки и слабость с одышкой могут быть как на ыонеипатологии сердца, так и печени, учитывая данные анализов. Стоит пройти ЭКГ, ЭХО-КГ и узи органов брюшной полости

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте обязательно нужна очная консультация кардиолога.
СУТОЧНОЕ мониторирование экг, узи сердца, ЭКГ.
Приём диуретиков (верошпирон 25 мг утром, от давления (например Периндоприл) и от повышенного сердцебиения (бисопролол).
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Ольга.
В данном случае прежде всего нужно исключать нарастающую сердечную недостаточность, а также патологию печени и почек .
Для этого нужно сделать экг. , эхо/ кардиографию, узи органов брюшной полости ( + почки ), общий анализ мочи , рентген или мскт грудной клетки Какой креатинин ? Нужно исключать анемию , какой гемоглобин ? А также гормоны щитовидной железы: ттг. , т3, т4, ат к тпо
Если есть какие то из этих обследований, прикрепите пожалуйста к вопросу.
Кроме того, если эти симптомы возникли внезапно. , то у Вас показания - для экстренного вызова скорой . Врач приедит сделает экг и необходим очный осмотр врача в срочном порядке, для исключения острой патологии .
Какие у Вас сейчас показатели ад и пульса?
Препараты какие то принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Юлия,
гармоны щитовидной железы сданы, назначено лечение Л тироксин 100, скт проявления полисегментарной пневмонии в стадии неполного обратного развития. вовлечением легочной паренхимы правого легкого около 50%,левого 50%. по экг небольшие изменения допустимые ( признаки гипертрофии
м-да лев. жел-ка..Назначено розувостатин и бравадин. но при нагрузке даже минимальной стали отекать ноги и появилась слабость, при которой даже до туалета дойти тяжело. Давление подниматься стало до 180. Верошпирон пью и фуросемид, но отеки полностью не уходят. Состояние ухудшилось.
Кардиолог
Ольга, у Вас декомпенсация сердечной недостаточности, кроме того нужно адекватно лечить двустороннюю пневмонию . Поэтому , Ваше состояние требует госпитализации и лечения в стационаре , это не амбулаторная ситуация .
Вызовите врача на дом из поликлинике , чтобы более детально оценил Ваше состояние, а ещё лучше вызовите скорую помощь., необходимо дообследование и лечение в условиях стационара
Кардиолог
Здравствуйте. Надо обследоваться и обязательно обратиться на очную консультацию. Делали узи брюшной полости? УЗИ сердца прикрепите , пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
, УЗИ сердца нет, поставили на очередь
Клиент
Мадина, К кому обратиться
Кардиолог
Вообще лучший вариант это госпитализация в кардиологическое отделение (или можно в терапию). Чтобы вас в стационаре обследовали и лечили под наблюдением. Ваш случай не для онлайн консультации.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужно обследоваться-эхокг, экг, узи брюшной полости , сдать кровь на гормоны щитовидной железы, похоже, что у Вас нарушения ритма
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте сделайте узи сердца, брюшной полости и сдайте кровь на ттг и ферритин