Не может сходить в туалет

Добрый день! Ребёнку 3 месяца , уже третий день не может сходить в туалет по большому . На искусственном вскармливании . Никаких беспокойств у него нет . Так же себя ведёт активно . Чем можно ему помочь ?

Добрый вечер, у детей на ИВ, стул может быть 1 раз 2-3 дня.
Смотрим на самочувствие ребенка.
Если и сегодня не будет стула или будет беспокоен, можно или микролакс или глицериновые свечи.
Для профилактики, попробуйте1 утром натощак несколько чайных ложек воды. Можно добавить смесь или кисломолочную или антирефлюксную.
Например по 30 мл 2-3 раза в день.
Удачи вам

Валентина, спасибо большое ☺️