Слизь в кале

Здравствуйте. У меня около месяца при походе в туалет по-большому выделяется какая-то слизь. Чаще всего она просто прозрачная и без запаха, как слюна. Бывает немного желтоватая, читал, что это может быть желчь. И после, на самом кале, тоже она видна, в основном утром. Это бывает и только утром, а бывает, что и в течении дня может просто прозрачная выделяться (только в туалете, не самопроизвольно). Никаких других факторов нет, по самочувствию все отлично. Только вздутие может быть по утрам, только после сна, потом в течении дня все хорошо. Ничего не болит, не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Может быть это желчь, что при этом пропить?

Антон, может быть все что угодно.
Но, вряд ли это желчь. Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу, пройти обследования, разобраться в причинах и определить тактику лечения.