Давление скачет

Принимаю вамлосет 10-160 вечером ,утром небивалол 10мг. Давление скачет 140-80 ,чсс80 .Сдавал все анализы и щитовидной УЗИ ,все анализы в норме .Что добавить чтобы снизить давление до нормы самочувствие хорошее.

Здравствуйте можно добавить к лечению моксонидин 0,2 мг или поменять на 3х компонентный трипликсам.

Здравствуйте!
Стоит добавить арифон ретард 1,5 мг утром.
На скачки давления использовать каптоприл или физиотенз
Что у Вас по ЭКГ, узи сердца?
С тревожными ситуациями такие перепады давления и пульса не связываете?

Принятый ответ

Здравствуйте.
С диабетом диуретики не желательны.
К вашей схеме я бы предложил добавить валсартан 80 мг утром и при недостаточном гипотензивном эффекте увеличить его дозу до 160 мг.

Здравствуйте, Сергей.
Замените вамлосет на ко-вамлосет 10+160+12,5 мг -это более сильная комбинация, чем вамлосет. Небивалол продолжайте принимать в той же дозе.

Здравствуйте, Сергей.
перенесите приём Вамлосета на утро и добавьте к нему гипотиазид 12,5 мг , а в последующем замените на комбинацию ко - вамлосет 10/160/12,5 мг , это эффективная комбинация из 3 препаратов .
Небивалол 10 мг принимайте вечером .
И как скорую помощь при повышении давления 145/100 и выше в течение дня принимайте моксонидин 0,2 мг

Здравствуйте я бы добавила индапамид утром натощак 2.5 мг

Добрый день, какие у Вас сахара?

Анна, здравствуйте доктор,сахар у меня 6-7 пью глюкофаж 500 утром и 500 вечером

Я бы рекомендовала Вам приём эналаприл по 10 мг 2 раза в день и индапамид 2,5 мг утром