Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №896799

Расшифруйте пожалуйста, что к чему? Нужно ли лечение? Если да то какое? Нужно ли лечить супруга? Ничего не беспокоит, но у мужа после па, красная головка члена, и потом проходит. Никакие препараты кроме ярины плюс не пью!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас условно патогенная флора выявлена в высоком титре, поэтому лучше санировать. Можно свечи полижинакс на 12 дней.
На время лечения половой покой. Партнёру лечение не нужно
Клиент
Алёна, здравствуйте, а откуда это взялось вообще? И что это значит? Что именно за болезнь такая?

Клиент
Алёна, и можно ли лечение без свечей?
Клиент
Алёна, забыла добавить. У меня эрозия
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
во влагалище есть нормальная флора (лактобактерии) и условно патогенная. в норме количество лактобактерий больше чем любых других бактерий, но при снижении иммунитета, несоблюдении гигиены, ношении стрингов, ежедневных прокладок и тд условнопатогенные бактерии начинают активно размножаться уничтожая нормальную флору.
без свечей санацию провести нельзя.
Клиент
Алёна, а есть какие то аналоги данному препарату? Так как отзывы о нем плохие
Клиент
Алёна, и еще вопрос, возможно ли лечение на время месячных? И на более короткий срок?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
можно тержинан 10 дней, эльжину 12 дней, макмирор комплекс 10 дней, флуомизи 6 дней.. но после всех этих свечей нужно восстанавливать флору- дополнительно после лечения - лактожиналь по 1 капс на ночь во влагалище 14 дней.
во время менструации ставить свечи нельзя.
у вас высокий титр бактрий, короткий срок не поможет
Клиент
Алёна,
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если Вас ничего не беспокоит, то достаточно введения Флуомизина вагинально перед сном 6 дней. Это антисептик. Не антибиотик. По анализу есть превышение количества условно патогенной микрофлоры.
Клиент
Араксия, добрый день, возможен ди па при применении? И возможно ли ставить в месячные?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможен с презервативом. Нет, тогда после менструации ставьте.
Клиент
Араксия, хорошо, спасибо
Клиент
Араксия, а что будет если это не пролечить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно лечить, учитывая, что есть жалобы у партнёра. Есть риски воспалительных заболеваний малого таза при превышении количества условно патогенной микрофлоры.
Клиент
Араксия, подскажите пожалуйста, нет ли препарата, который можно в месячные? Все препараты только после?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Они неэффективны в период менструации, т к вытекают с кровью.
Клиент
Араксия, а если принимать их на 4 день месячных, когда выделения уже не обильные?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если совсем скудно, то можно.
Клиент
Араксия, подскажите а свечи бетадин? Они не эффективны в данном лечении? Или они совсем от другого?
Клиент
Араксия, на сколько я знаю у них курс непрерывно, даже если месячные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мне больше нравятся таблетки вагинальные Флуомизин, видела многократно их эффективность.
Клиент
Араксия, да я понимаю, но я бы хотела начать лечение уже сейчас, с месячными! Поэтому спрашиваю, бетадин будет эффективен в лечении данного диагноза?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вагинально при менструации ставить препараты нежелательно. Если хотите во время менструации, пейте Метронидазол по 250 мг 3 раза в день 7 дней с пробиотиками. Но лучше местное лечение.
Клиент
Араксия, правильно понимаю, что я могу принимать бетадин и метронидазол?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В период менструации только прием таблеток внутрь, вагинально ничего не нужно ставить. После окончания менструации если что то будет беспокоить еще, то проставьте Бетадин или Флуомизин.
Клиент
Араксия, спасибо, но меня и сейчас ничего не беспокоит! Т.е просто пропить таблетки, и сдать повторно этот анализ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдать через месяц после окончания лечения, не раньше. Да, можно так. Но обязательно с пробиотиками на 10 дней.
Клиент
Араксия, спасибо за ответ вам , хотела все таки уточнить, не стоит для профилактики свечи бетадин?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,у вас обнаружено условно патогенные микроорганизмы в высоких титрах,поэтому можно тержинан вагинально 10 дней,затем Ацилакт вагинально 10 дней