Бессоница, состояние измененного сознания
Здравствуйте.год назад отдыхала с подругами на море. Толи перенервничала накануне то ли что…там началась бессоница, трое суток не спала были глюки и ПА, местный врач посоветовал купить таблетки (сбор трав валериана зверобой и тд, без рецепта), помогло, начала спать, НО, около трех недель держалась неадекватная эйфория,(заметная не только мне, близкие тоже замечали и очень волновались).потихоньку состояние нормализовалось. Сейчас все нормально, но я планирую ехать опять отдыхать, и теперь боюсь, вдруг повторится история. Скажите это можно как то медикаментозно «предупредить»? Есть ли смысл перед поездкой обратиться к частному психиатру
Добрый вечер!
Если я правильно понимаю с ваших слов, были галлюцинации?
В этом случае необходимо обратиться на прием к врачу психиатру.
Галлюцинации могут быть сигналом в развитии заболевания шизофренического спектра.
Надежда, да только на третий день без сна, после того как начала спать их не было
На прием сходите как бы то не было.
Расскажите как все было, на очном приеме доктор оценит.
Нужно вас лечить или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, я думаю стоит обратиться к психиатру. Возможно, поездка на море опять станет триггером для запуска описанного состояния. Нужно точно понять, что с вами происходит - это можно сделать только на очном приёме.
Здравствуйте. На море было употребление алкоголя или других веществ?
Татьяна, алкоголь пила, сначала я думала что мне что то подсыпали, после того как с местным врачем пообщалась и купила таблетки на травах, пить алкоголт перестала, состояние перевозбужденное осталось на три недели, так что тут не в веществах и алкоголе дело, я думаю
Здравствуйте,
С вашим состоянием может разобраться психиатр на очном приеме, он же назначит препараты в случае необходимости.
Так же я бы порекомендовала обратиться к психологу или психотерапевту, чтобы разобраться с психологическими факторами вашей жизни, которые могли привести к такому вашему состоянию, и состархом повтора такого состояния тоже.
Здравствуйте. Есть смысл сходить к психиаиру, нужно разобраться, что это было. Что за "глюки", почему не спали, что за " Панические атаки". Это может быть, как нормальная реакция на провоцирующий фактор, так и симптом болезни. Как Вы понимаете, тактика будет разная в этих случаях.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, ДА, необходимо ОЧНО обратиться к врачу-психиатру, дело в том, что "предупредить" такое состояние просто невозможно, потому что нужно понять врачу, ЧТО происходит с Вами! и важно не просто "предупредить", а назначить лечение. После консультации у врача-психиатра, исходя из того, что он поставит и что назначит, можно начать работать с психологом, чтобы проанализировать то, что происходило тогда с Вами.