Что такое может у ребёнка на попе и как лечить

Добрый вечер, у ребёнка на попе чуть дальше анального отверстия есть покраснение и уплотнение которое постоянно кровит и из-за этого ребёнок не может ходить так происходит трение «булочек» друг о друга

Добрый день!

Вероятнее всего - дерматит. Возник на фоне опрелости (ребеночек когда-то вспотел, кожа распарилась. Учитывая то, что зона не самая стерильная, с расчесом могла занестись инфекция)

Необходимо тщательно мыть зону, насухо обмакивать бумажным полотенцем, можно также использовать детскую присыпку до стихания симптомов.
Очаг мажем локально цинковой пастой.