Болит голова в районе лба
Здравствуйте. Маме 50 лет. Вторую неделю, наверное, болит голова в районе лба. Иногда сильные боли начинаются после того, как она кашляет. Иногда болит при наклоне. Сейчас все чаще болит, когда она наклоняетая. Была у терапевта и лора. Терапевт нашёл, что у неё немного давление было повышено - до 140. Выписал ежедневно таблетки принимать. Давление нормализовалось, а головные боли не уменьшились. Лор на снимок отправил. Снимок сделала, сказал, что на снимке ничего плохого нет. Выписал капли в нос. Голова по-прежнему болит. Боли, насколько понимаю, резкие, сильные. Что делать, подскажите пожалуйста? С чем это может быть связано? Рентген снимок вкладываю
Здравствуйте, нужно пройти уздг сосудов шеи и головы и мрт головного мозга, такие изменения могут быть на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы
требуется консультация невролога
болевой синдром только при наклоне? в области лба? боли в области головы?
Хайшат, болит и в обычном, иногда, когда не болит, стоит кашлынуть или наклониться, и боли начинаются. Болит именно в одной точке, где то чуть выше Переносицы. Давление нормально. Как обезболивающее Дексалгин боль снимает.
болевой синдром имеет нейрогенный характер
начните принимать нейробион 1т 3 раза в день и мидокалм 50 мг 2 раза в день, для снятия болевого синдрома можно применять дексалгин, найз либо кетонал
обратитесь к неврологу для дообследования
Хайшат, спасибо. Медокалм терапевт ей тоже назначил. Уже чуть больше недели его пьёт.
мидокалм и нейробион нужно вместе принимать для положительного эффекта
Тревожные состояния наблюдаются?
Хайшат, нет. Тревожных состояний нет. Тревожные состояния у меня наблюдаются.)
тогда нужно следовать вышеуказанным рекомендациям.
при тревожных состояниях избегать эмоциональных напряжений, стрессов, нужны положительные эмоции
для снятия тревожных состояний можно принимать магнев6 1т 3 раза в день и новопассит 1т2 раза в день курс приема 4 недели.
Хайшат, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую вам обратится к неврологу пройти МРТ шейного отдела позвоночника, головного мозга, УЗДГ сосудов шеи, при болях можно попробовать ибупрофен.сдайте общий анализ крови.
Вита, спасибо за ответ.
Здравствуйте! При наклонах как болит голова? Характер ( ноющий, колющий, распирающий и тд) и на сколько баллов от 1 до 10?
Фирюза, скорее какая то давящая боль. 7-8
Есть заложенность носа? Выделения из носа?
Описания рентгене нет? Только снимок?
А нет такого, что боли больше справа?
Фирюза, описания нет. Выделений из носа нет. Заложенность - иногда небольшая. Болит прямо посередине над переносицей.
В таком случае лучше обратиться очно к неврологу. Возможно, потребуется мрт. До приёма невролога с целью обезболивания врачи рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг).
Фирюза, спасибо.
Здравствуйте, необходимо пройти МРТ головного мозга. Как давно жалобы начались ? Есть описание снимка ?
Алана, болит уже с месяц почти. В заключении снимка написано было, что все хорошо.заключения нет на руках
Тогда обязательно МРТ головного мозга для исключения органопатологии.
Здравствуйте, при болях данной локализации в отсутствии ЛОР патологии показана МРТ головного мозга
Екатерина, спасибо.