Низкое расположение плаценты

На сроке 15 недель при первом скрининге на УЗИ установили, что плацента по задней стенке достигает внутреннего зева, но не перекрывает его. Насколько это опасно и какие ограничения в таком случае рекомендуются

Здравствуйте!Самое главное соблюдайте физический и половой покой , ничего страшного, плацента поднимется с увеличением срока беременности, это часто встречается . Опасности не несет, поводов для переживаний нет

Здравствуйте. Плацента еще поднимется со сроком. Но миграция плаценты сопровождается кровянистыми выделениями. Вы должны об этом знать, чтобы не бояться. Коричневые выделения-это нормально. Половой и физический покой, пока плацента не поднимется.

Здравствуйте!
Этотбезопасно, поскольку в первом и во втором триместре беременности плацента может локализоваться низко, а далее с ростом матки она поднимается. И будет к моменту родов уже высоко, выше предлежащей части и не помешает родам.

Будьте здоровы!

Анна, а возможно не соблюдать половой покой. Если абсолютно ничего не беспокоит?

Возможно. Но секс не должен быть очень активным.

Добрый день! Елена, в данном сроке такое расположение плаценты не страшно, она еще сможет подняться и стать на нормальное месторасположение, не переживайте! Единственное ограничение - отсутствие половой жизни.

Здравствуйте, Елена! Не волнуйтесь! Плацента постепенно поднимается.

Добрый день, Елена! Обычно с ростом матки плацента поднимается выше в 95-98% случаев. Если останется в дальнейшем так же как и сейчас то в большинстве случаев ничего страшного нет, риск кровотечения небольшой. Так же она может более плотно врастать в мышцу в этом месте и хуже отходить после родов. Плохо когда она полностью перекрывает внутренний зев, тогда риск кровотечения довольно высокий. Но у Вас такого нет.

Здравствуйте. Плацента поднимется с увеличением срока беременности. Не переживайте. Соблюдайте половой и физический покой. Принмайте магний в6 форте 3р.день всю беременность

Принятый ответ

Здравствуйте. нисколько не опасно и никаких ограничений у вас нет, так как внутренний зев не закрыт. плацента еще будет мигрировать до 34 недель и точно поднимется .