Консультация гастроэнтеролога /

Горечь во рту, боль живот справа — вопрос №897809

добрый день, 28 лет, в 2006 году была диагностирована язва 12-перстной кишки .Успешно залечена. На протяжении этих лет редко беспокоили периоды тяжести в животе, метеоризма, утренней горечи во рту. Последние три месяца возникают сильные тянущие и колющие боли справа протяжением 3-4 дня и непрекращающаяся постоянная горечь во рту. Помогает Омез. Сходила на УЗИ, прикладываю результаты. Так понимаю, что необходимо пить таблетки желчегонные? Фото заключения УЗИ прикрепляю

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , ФГДС когда делали ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, давно, после лечения язвы, до контроля

Гастроэнтеролог, Терапевт
Рекомендую дообследоваться .
Полный анализ крови , биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубин общий , прямой биллирубин , непрямой билирубин , ггт , щелочная фосфатаза , общий белок , липаза , амилаза . ФГДС , анализ копрологии .
Стол 5 по певзнеру , кушайте часто , небольшими порциями .
Начните приём урсосана 250 мг на ночь 14 дней ,дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 10 дней .
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Рекомендую сделать свежее ФГДС для исключения обострения язвенной болезни и назначения терапии.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прежде чем принимать урсосан необходимо исключить эрозивно-язвенное поражение желудка и двенадцатиперстной кишки, т к может быть ухудшение
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Для уточнения причин рекомендую выполнить ФГДС. При отсутствии эрозивно-язвенного поражения можно будет применять урсосан для устранения билиарной дисфункции.