Низкий уровень железа, беременность 35 недель.
Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать? Сдала анализы уровень железа 5. Беременность 35 недель, сейчас стала принимать ферлантум фол 2 раза в день по 1 флакону. Принимаю 3 дня , присутствует головокружение.Как его поднять быстро ?
Здравствуйте. Вам лучше начать принимать тотему в растворе по 1амп 2 раза в день в течение 2 месяцев, затем контроль анализа . Гемоглобин какой у вас?
Галимат, гемоглобин 110
Галимат, а ферлантум фол и тотема не одно и тоже ?
Не одно и тоже, но тоже препарат железа, можно и его оставить, но тогда по 1 фл 2 раза в день принимайте.
Здравствуйте.
Депо железа у Вас истощалось не один день, поэтому быстро поднять не получится, да это и ни к чему, появятся побочные на железо.
Можно использовать ферлатум фол который Вы уже начали, но дозу побольше по 1 фл х 2 р/сут 2 мес.
Депо железа восстанавливается в течение 3 х месяцев
Арусяк, благодарю за ответ!
Пожалуйста! На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы уже принимаете препарат , который быстро способствует подъёму железа. Следуйте рекомендациям вашего лечащего доктора.
Также есть препарат Тотема , но Ферлатум фол более безопасен
Светлана, благодарю за ответ!
Здравствуйте!
Быстро - это прокапать железо внутривенно.
Препарат Феринжект 500 мг - внутривенно капельно 2 раза с интервалом в 2-3 дня поможет поднять гемоглобин на 10-15 ед.
Это безопасно для вас и для малыша, не даёт побочных симптомов пищеварительной системы, хорошо усваивается.
Будьте здоровы!
Анна, благодарю за совет!
Принятый ответ
Имейте его в виду и после родов. Всегда гемоглобин снижается, так как вы теряли кровь, поэтому чтобы быстрее поднять - прокапать железо. Можно приносить в роддом своё, тогда медсестры не против вам помочь.
Анна, хорошо, благодарю!
Принятый ответ
Добрый день!
Железо быстро поднять можно только внутривенным введением железа. Но у Вас не критичная ситуация. Гемоглобин у Вас на нижней границе нормы для беременных.
Поговорите со своим врачом, препараты железа капают внутривенно в условиях дневного стационара в женских консультациях.
Вера, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно принмать тотему 2р.день жидкие ампулы 2 месяца под контролем ферритин каждые 14 дней
Асиет, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. вы принимаете профилактическую дозировку ферлатума. лечебная 3-4 ампулы в сутки хотя бы в течение месяца, затем пересдать кровь. если железо придет в норму, тогда принимать профилактическую дозировку 2 ампулы в сутки до конца беременности.
Алёна, благодарю за ответ!