Консультация дерматолога /

На что похожа данная сыпь? — вопрос №898035

Эта сыпь не проходит уже около 3 х месяцев. Не чешется, не болит, не растёт. Мажу кремом, становится чуть лучше но не уходит. Рядом какая то болячка. Я сначала думала, что это родинка. Уже и не вспомню, млжет там и была когда то родинка. На что это похоже? Дерматит? Никогда не было аллергических реакций ни на что. Единственное перед тем как это появилось, я испытала сильнейший стресс на протяжении долгого времени. Похоже ли это на онкологию?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Это точно не онкология.
Какой крем использовали и как долго?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, мазала разными, около месяца, но чаще всего декспантенолом. После него чуть чуть лучше становилось, но до конца всё равно не помогает. Что же это, никогда ничего подобного не было.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Проявление нумулярного очага, наружно крем акридерм ГК 2 р в день 14 дней.
По возможности Проверить ферритин, общий анализ крови, ттг, алт, аст, билирубин общ,общий белок и мочевина.
Клиент
Татьяна, сдавала общий анализ крови,ферритин, билирубин, гормоны щитовидной железы, все показатели были в пределах нормы.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тогда необходимо снять воспаление.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это монетовидная экзема.наружно мазь акридерм 2 р в день 3 нед.смягчение бальзам цикапласт б5 2 р в день до полного восстановления.избегайте трений.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте,скажите пожалуйста, а из-за чего такое могло появиться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
в следствие сухости кожи,трений об одежду такое бывает
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга.
Это проявление нумулярного дерматита. На онкологию не похоже.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Это точно не онкология.
Я бы думал о псориазе или грибковом поражении кожи.
Посоветовал бы показаться дерматологу очно для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте, спасибо, обязательно схожу. Думаю, значит сильный стресс этому поспособствовал.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Рекомендую сделать соскоб на грибы. Примерно неделю ничем не мазать, чтобы анализы были достоверными.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это дерматит от сухости и или поверхностный грибок . Нужен очный осмотр и вшчтие соскоба